GBYBマッチ練・大会・イベント 090-5585-7868

募集要項  コロナチェックシート・注意事項 マッチ練ランキング戦・進行ガイド 会場案内(コート・駐車場など)
申込用紙  ドローのサンプル グレードポイント表 熱中症予防ガイドブック(60頁)
  ドロー
開催日 YBマッチ練ランキング戦 GBマッチ練ランキング戦 
     FAX 043-254-0725
《 4~5月の「GBYBマッチ練・大会・イベント」一覧 》 募集中 準備中 まもなく開催
募集中 5/30「青葉の森でメダルを狙え! ルーキーズ大会 」 男女混合。5名8ブロック。GB15名、YB25名募集。ブロックリーグ戦。1・2位にメダル。
募集中 5/29「チームは楽しい! ダブルスまつり(チーム戦)」 12チームのダブルス団体戦。予選&順位リーグ。新中1年OK。
募集中 5/22「男女別YBマッチ練ランキング戦」 いつもの男女混合でなく、男子・女子を分けてシングルスを!
募集中 5/5「メダルが欲しい! こどもの日YB大会」限定24名。6名×4ブロック。ブロックの1・2位にメダル!新中1年OK。
まもなく開催 4/24「YBシングルスランキング戦」 ➡YB限定シングルス・ランキング戦・男女混合。新中1年OK
 中止  4/24「YBダブルスマッチ練」YB限定ダブルスマッチ練・男女混合。U12・U14。
↓5月イベント
募集中
5/30


参加費
2500円
メダルを狙え!春のルーキーズGB・YB大会」(青葉の森スポーツプラザ) 
募集中

30名募集予定
締切5/20
5/27ドローUP
カテゴリー
②~⑤
ルーキーズ・YB大会 
小3~新小6が対象。
募集要項
専用申込フォーム
カテゴリーの説明
  YB申し込み状況
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
②亀卦川凌空(アルドールTS)
②栗原 渚(セントラル長沼TS)
②③伊佐祐舞(ken's海浜幕張
③波多野 真(イースタンTC)
②③上本颯星(セントラル長沼TS
②岡本奏馬(BASIS)
③川上 錬(殿山TG)
③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)
③中澤佳音」(殿山TG)
②小原暢之(殿山TG)
③鎌形倖大(アルドールTS)
③中村悠人(殿山TG)
④中村凰羽(殿山TG)
③④日下陽太(ルネサンス鷹之台TC)
③濵田穂香(松原TC印西)
②佐々木遙真(ルネサンス幕張)
③難波遥太郎(殿山TG)
③菅原心之丞(ken's海浜幕張
③佐野大地(アルドールTS)
②佐野志織(殿山TG)
②宇都文香(SCジュニアTA八千代)
③山内斗真(ニッケコルトンTG)
④山﨑若奈(誉田TC)

③越村悠史(フミヤエース市川TA)

③和泉祐龍弥(アルドールTS)
26
27
28
29
30
③④木村結人(TTC)
④三上武流(TTC)
③中野皆人(美浜TG)
④松崎詩奈(ken's海浜幕張

③中村武尊(ルネサンス鷹之台TC)
   以下キャンセル待ち。
②荒井 翔(フェローズスポーツ)
②桂木庸輔(セントラル長沼TS
②森山瑠香(K-TT)

募集中

10名募集予定
締切5/20
5/27ドローUP
カテゴリー
②~④
ルーキーズ・GB大会 
小3~新小6が対象。
募集要項
専用申込フォーム
カテゴリーの説明
  GB申し込み状況
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
③中田剣成(スマイルTS)
②③髙橋奏多(TTC)
②名倉湖都(殿山TG)
②倉林永翔(ken's海浜幕張
②阿比留裕心(初石TC)
②新岡苺奈(殿山TG)
②岡崎叶真ken's海浜幕張
②逸見 咲(ken's海浜幕張
②今井敢太(アルドールTS)
②杉田柚子(アポロコーストTC)



以下キャンセル待ち

募集中
5/29


8:30~
15:30

参加費
10000円
YB
12チーム募集
先着順
4/24締切

 4/24(土)17時締切。最少催行チーム数6チーム。
5/29チームだから楽しい!「ダブルスまつり」男女混合ダブルス
 
募集要項 専用申込フォーム


小4~新中1が対象

 申し込み状況(代表者名/所属団体名)
 登録メンバー <4~6名><チームは別々の所属の混合でOKです>
 1
テニ友(中澤佳音/殿山TG) 中澤佳音・大木優弥・諏訪優聖・小林礼旺・町田智花・大場 陸
 2 チームGMY(大原涼雅/サムライPAL) 村椿龍磨・野澤直樹・市田柊宇・大原涼雅・大原真綾・吉田一花
 3    
 4    
 5    
 6    

募集中
5/22


参加費
2500円
募集中

30名募集予定
5/13締切
5/19ドローUP
カテゴリー
③~⑤
5/22第31回YBランキング戦・男女別シングルス
小3~新小6が対象。
  専用申込フォーム  募集要項
申し込み状況
男子
5名単位で募集
女子
5名単位で募集
1
2
3
4
5
③和泉祐龍弥(アルドールTS)
③中野皆人(美浜TG)
③佐々木遙真(ルネサンス幕張)
③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)

1
2
3
4
5
③中澤佳音(殿山TG)
③濵田穂香(松原TC印西)
③佐野志織(殿山TG)


6
7
8
9
10
  6
7
8
9
10
 
11
12
13
14
15
  11
12
13
14
15
 
中止

5/8


参加費
2500円
20名募集予定
4/29締切
5/5ドローUP
カテゴリー
②~⑤
5/8第30回YBランキング戦
  男女混合シングルス

専用申込フォーム 募集要項
  YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10







 
 
10名募集予定
4/29締切
5/5ドローUP
カテゴリー
②~④
5/8第44回GBランキング戦」
  男女混合シングルス
専用申込フォーム 募集要項
 
GB申し込み状況  
 1
2
3
4
5

 



募集中
5/5
こどもの日


8~13時

参加費
2800円
募集中
YB
35名募集
4/25締切
5/1ドローUP
カテゴリー
③~⑤
 5/5メダルが欲しい!「こどもの日YB大会」男女混合シングルス 
 募集要項 専用申込フォーム
小4~新中1、カテゴリー③~⑤が対象。

 YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
④富張倖成(ルネサンス稲毛)
③④向後 旭(ルネサンス鷹之台TC)
④知脇由楽(K-TT)
③④日下陽太(ルネサンス鷹之台TC)
③中村悠人(殿山TG)
③伊佐祐舞(ken's海浜幕張)
③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)
③中村武尊(ルネサンス鷹之台TC)
③越村悠史(フミヤエース市川TA)
斉藤大輝(コナミSC津田沼)
④栗原 梓(セントラル長沼TS)
③栗原 渚(セントラル長沼TS)
④中村凰羽(殿山TG)
③高田隼翔(TAKE3)

③鎌形倖大(アルドールTS)
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
③波多野 真(イースタンTC)
③犬塚絢音(ルネサンス鷹之台TC
③松浦 光(ニッケコルトンTG)
③北野舞衣(ken's海浜幕張
④桐木 翔(ルネサンス鷹之台TC
⑤佐々木愛夢(殿山TG)
④阿部 湧(ken's海浜幕張
③難波遥太郎(殿山TG)

③川上 錬(殿山TG)
③中澤佳音(殿山TG)
⑤諏訪優聖(殿山TG)
③菅原心之丞(ken's海浜幕張
③根岸愛実(誉田TC)
③④森 海遥(アルドールTS)

③藤田惺大(アルドールTS)
31
32
33
34
35
③鈴木諒成(アルドールTS)
③蟹澤匡史(オールサムズTC)
③大野謙心(アルドールTS)
③町田智花(殿山TG)
④松崎詩奈(ken's海浜幕張
  以下キャンセル待ち。
↓4月イベント

4/24


8~13時

参加費
2500円

ドロー

YB
25名募集
4/15締切
4/21ドローUP
カテゴリー
③~⑤
ドロー
4/24第29回「YBランキング戦
小4~新中1、カテゴリー③~⑤が対象。
専用申込フォーム
 募集要項

3/25(木)17時から受付します。
ダブルスとの重複申込は不可。


  YB申し込み状況
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
③栗原 渚(セントラル長沼TS)
③川上 錬(殿山TG)
③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)
④小林有汰(ジュドポームTC)
③亀卦川凌空(アルドールTS)
③上本颯星(セントラル長沼TS)
③佐々木遙真(ルネサンス幕張)

④⑤盛谷新太(ニッケコルトンTG」)
④三上武流(TTC)
③濵田穂香(松原TC印西)
③岡﨑 丈(美浜TG)
③湯浅玲大(あじさいMTCアカデミー)
③町田智花(殿山TG)
④阿部 湧(ken's海浜幕張
④久我夕奈(K-TT)
16
17
18
19
20
③中野皆人(美浜TG)
③根岸愛実(誉田TC)
③松浦 光(ニッケコルトンTP)
③④森 海遥(アルドールTS)
④堀田優花(志津TC)
21
22
23
24
25
③佐野志織(殿山TG)
③藤田惺大(アルドールTS)
③鈴木諒成(アルドールTS)
③和泉祐龍弥(アルドールTS)
③高田隼翔(TAKE3)

以下キャンセル待ち。

中止
4/24


8~13時

参加費
3000円

第2回
ダブルス
マッチ練

U12・U14
混合で5組


4/15締切
中止
4/24「YBダブルス」マッチ練
専用申込フォーム


3/25(木)17時から受付します。

 募集要項&申込書 ダブルスマッチ練・進行ガイド コロナチェックシート・注意事項
●4/24(土)8時集合、12:30ごろ終了予定。
●単複を問わず
トーナメントへの参加経験がある選手。
  セルフジャッジでダブルスができること。初心者は参加できません。
U12・U14の実年齢枠で10組募集。最小催行人数5組。
  男女混合(男男、男女、女女のどのペアでも申込可)。
  実力のあるU10の選手は、ご相談ください。 
U12・U14の実年齢枠で分けずに、ランダムな対戦をする予定。
3試合以上できます。
  各組の1試合目は、ペアが揃って受付した順に対戦を組む予定です。
●ノーアド方式5~6ゲーム先取。試合球:イエローボール。
●参加費3000円/組・税込(当日払い)。前日の正午以降はキャンセル料100%です。 
●ペアと連名で、メールかファックスでお申込みください。申込後のペア変更はできます。
【詳細は「募集要項&申込書」をご参照ください】
 募集要項&申込書

  ダブルスマッチ練・申し込み状況
合計
5組募集
   U12の選手(実年齢枠)  U14の選手(実年齢枠)
 1
山内斗真・石原央祐(ニッケコルトンTG/初石TC)
 1
松本和樹・上本輝星(セントラル長沼TS)


終了
4/10


参加費
2500円
終了
結果
YBランキング
20名募集予定
4/1締切
4/7ドローUP
カテゴリー
②~⑤
4/10第28回YBランキング戦
募集要項

  YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
②③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)
②栗原 渚(セントラル長沼TS)
③越村悠史(フミヤエース市川TA)
③日下陽太(ルネサンス鷹之台TC)
②荒井 翔(フェローズスポーツ)

②亀卦川凌空(アルドールTS)
③堀田優花(志津TC)
②上本颯星(セントラル長沼TS)
②佐々木遙真(ルネサンス幕張)
②松崎詩奈(ken's海浜幕張
②③中村悠人(殿山TG)
③川上 錬(殿山TG)
⑤佐々木愛夢(殿山TG)
②中野皆人(美浜TG)
②③鈴木諒成(アルドールTS)
②③森 海遥(アルドールTS)
③④斉藤大輝(コナミSC津田沼)
②③濵田穂香(松原TC印西)
③町田智花(殿山TG)
 

20
以下キャンセル待ち



 
     
終了
結果
GBランキング
10名募集予定
4/1締切
4/7ドローUP
カテゴリー
②~④
第43回GBランキング戦
募集要項
  GB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
③高橋紗椰(フリー)
②杉田柚子(アポロコーストTC)
③新谷あんな(殿山TG)
②逸見 咲(ken's海浜幕張
②吉村泉紀(松原TC印西)
 



以下5名になったら1ブロック追加

終了イベント
終了
3/27


参加費
2000円
終了
12名募集予定
3/24締切

カテゴリー
④~⑤
結果

「YBシングルス」マッチ練

3/27に予定していた「ダブルスマッチ練」の参加者が少ないため、
「YBシングルスマッチ練」も行うことにしました。
既にダブルスにエントリーしている選手の「シングルスマッチ練」への変更はできますが、両方へのエントリーはできません

●いつものランキング戦ではなく、マッチ練習会です。シングルス
3試合以上できます。
●3/27(土)9時集合、13時終了予定。
●参加費2000円/組・税込(当日払い)。前日の正午以降はキャンセル料100%です。
●小学生男女混合で12名募集。新中1も参加できます。3試合以上できます。
●募集カテゴリーは
④と⑤だけです。
●ノーアド方式5~6ゲーム先取。試合球:イエローボール。
●メールかファックスでお申込みください。
●途中で雨天中止の参加費については当日に発表します。

  YB申し込み状況
 1
2
3
4
5
6
7
④桐木 翔(ルネサンス鷹之台TC)
④阿部 湧(ken's海浜幕張)
④中村凰羽(殿山TG)
④三上武流(BASIS)
⑤三上千尋(BASIS)
④小林有汰(ジュドポームTC)

④斉藤大輝(コナミSC津田沼)

終了
3/27


9~13時

参加費
3000円
終了
第1回
ダブルス
マッチ練

U12・U14
混合で8組

3/17締切
結果
「YBダブルス」マッチ練

 募集要項&申込書 ダブルスマッチ練・進行ガイド コロナチェックシート・注意事項
●3/27(土)9時集合、13時終了予定。
●単複を問わず
トーナメントへの参加経験がある選手。
  セルフジャッジでダブルスができること。初心者は参加できません。
U12・U14の実年齢枠で24組募集。最小催行人数8組。
  男女混合(男男、男女、女女のどのペアでも申込可)。
  実力のあるU10の選手は、ご相談ください。 
U12・U14の実年齢枠で分けずに、ランダムな対戦をする予定。
3試合以上できます。
  各組の1試合目は、ペアが揃って受付した順に対戦を組みます。
●ノーアド方式5~6ゲーム先取。試合球:イエローボール。
●参加費3000円/組・税込(当日払い)。前日の正午以降はキャンセル料100%です。 
●ペアと連名で、メールかファックスでお申込みください。申込後のペア変更はできます。
【詳細は「募集要項&申込書」をご参照ください】
 募集要項&申込書

  ダブルスマッチ練・申し込み状況
合計
8組募集
   U12の部 U14の部 
 1
2
3
4
栗原 梓・佐々木愛夢(セントラル長沼TS/殿山TG)
町田智花・中澤佳音(殿山TG)
中村彩乃・小林希碧(アポロコーストTC)
大場 陸・諏訪優聖(殿山TG)
 1
2
3
4
石原一樹・井上七海(スマイルTS)


     
終了イベント
雨天中止
3/13


参加費
2500円
雨天中止
ドロー
第27回YB
25名募集中!
3/3締切
3/10ドローUP
カテゴリー
②~⑤
  YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
②③森 海遥(アルドールTS)
②③鈴木諒成(アルドールTS)

②③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)
②安達美奈(A-one)

④栗原 梓(セントラル長沼TS)
②栗原 渚(セントラル長沼TS
②③堀田優花(志津TC)
③④知脇由楽(ルネサンス鷹之台TC)
③中村凰羽(殿山TG)
⑤今井陵太(アルドールTS)
②③大原真綾(サムライPAL)
⑤大原涼雅(サムライPAL)
③④飯島華音(志津TC)
③④向後 旭(ルネサンス鷹之台TC)
⑤諏訪優聖(殿山TG)
③町田智花(殿山TG)

④阿部 湧(ken's海浜幕張)
②荒井 翔(フェローズスポーツ)

②中村悠人(殿山TG)
⑤伊藤秀真(SCジュニアTA八千代)
 
21
22
23
24
25
②③難波遥太郎(殿山TG)
③④桐木 翔(ルネサンス鷹之台TC
④大島海音(ルネサンス鷹之台TC)
④福田海音(SCジュニアTA八千代)
③三上武流(BASIS)
【25名エントリー、以下キャンセル待ち】
④三上千尋(BASIS)
 
雨天中止
ドロー
第42回GB
5名募集中
3/3締切
3/10ドローUP
カテゴリー
②~④
  GB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
②上本颯星(セントラル長沼TS)
②宇都文香(SCジュニアTA八千代)
③高橋紗椰(フリー)
②今井敢太(アルドールTS)
②杉田柚子(フリー)
 



【5名エントリー、以下キャンセル待ち】
 
終了

2/27


参加費
2500円

結果
YBランキング
第26回YB
25名募集!
2/17締切
2/24ドローUP
カテゴリー
②~⑤
使用球は都合により「ヨネックスツアー」
に変更されます。

  YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

②③森 海遥(アルドールTS)
②③鈴木諒成(アルドールTS)
③中村凰羽(殿山TG)
②中村悠人(殿山TG)

④三上千尋(BASIS)

③及川翔大(アルドールTS)
②③藤田惺大(アルドールTS)
②安達美奈(A-one)
③④向後 旭(ルネサンス鷹之台TC)
③④知脇由楽(ルネサンス鷹之台TC)
③小野心夏美(ルネサンス鷹之台TC) 
④福田海音(SCジュニアTA八千代)

②名倉遼太(殿山TG)
北野舞衣(ken's海浜幕張
⑤伊藤秀真(SCジュニアTA八千代)
⑤野澤直樹(サムライPAL)
④阿部 湧(ken's海浜幕張)

④⑤金田歩積(アポロコーストTC)
④⑤小林希碧(アポロコーストTC)
③小林真士(ルネサンス鷹之台TC)
③三上武流(BASIS)
③④大塚直太朗(IHSMテニスアリーナ松戸)
③桐木 翔(ルネサンス鷹之台TC

④⑤盛谷新太(ニッケコルトンTG)
③安藤柚季(アルドールTS)
【25名エントリー、以下キャンセル待ち】
 
  ④⑤末吉優海(マリーン庭球倶楽部)  

結果
GBランキング
第41回GB
5名募集!
2/17締切
2/24ドローUP
カテゴリー
②~④
  GB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
②宇都文香(SCジュニアTA八千代)
②新岡苺奈(殿山TG)
②上本颯星(セントラル長沼TS)
②亀卦川凌空(アルドールTS)
②杉田柚子(フリー)
【5名エントリー、以下キャンセル待ち】
 
終了
2/13


参加費
2500円


結果
YBランキング
第25回YB

15名募集中
2/3締切
2/10ドローUP
カテゴリー
②~④
使用球は都合により「ヨネックスツアー」
に変更されます。

2/13は都合により
9~13時で行います。
募集カテゴリーは
②~④です。
  YB申し込み状況
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
②③立畠蒼士朗(フミヤエース市川TA)
②③森 海遥(アルドールTS)
③栗原 梓(セントラル長沼TS)
③三上武流(BASIS)
④三上千尋(BASIS)

北野舞衣(ken's海浜幕張

③④向後 旭(ルネサンス鷹之台TC)
③小林真士(ルネサンス鷹之台TC)
③小林有汰(ジュドポームTC)

②伊佐祐舞(ken's海浜幕張)
④阿部 湧(ken's海浜幕張)
②岡﨑 丈(美浜TG)
③安藤柚季(アルドールTS)
②③鈴木諒成(アルドールTS)
②鎌形倖大(アルドールTS)
【15名エントリー、以下キャンセル待ち】
②松崎詩奈(アルドールTS)
③及川翔大(アルドールTS)
④福田海音(SCジュニアTA八千代)
 



結果
GBランキング
第40回GB

5名募集中
2/3締切
2/10ドローUP
カテゴリー
②のみ

2/13は都合により9~13時で行います。
募集カテゴリーは
のみです。
  GB申し込み状況
1
2
3
4
5
②上本颯星(セントラル長沼TS)
②宇都文香(SCジュニアTA八千代)
②栗原 渚(セントラル長沼TS)
②杉田柚子(フリー)

②若林匡樹(アルドールTS北松戸)
【5名エントリー、以下キャンセル待ち】







中止
1/23


参加費
2500円

雨天中止

ドロー
第24回YB

20名で締切
1/13締切
1/20ドローUP
カテゴリー
②~⑤

  YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20


③日下陽太(ルネサンス鷹之台TC)
②川上 錬(殿山TG)
②松崎詩奈(アルドールTS)
②鎌形倖大(アルドールTS)
④阿部 湧(ken's海浜幕張)
②伊佐祐舞(ken's海浜幕張)
②難波遥太郎(殿山TG)

⑤今井陵太(アルドールTS)
⑤諏訪優聖(殿山TG)

⑤大原涼雅(サムライPAL)
③佐野大地(殿山TG)
⑤大森悠生(志津TC)

⑤太田雅治(IHSMテニスアリーナ松戸)
④⑤金田歩積(アポロコーストTC)
③中村凰羽(殿山TG)
⑤野澤直樹(サムライPAL)
③大島海音(ルネサンス鷹之台TC)
④久我夕奈(KーTT)
③安藤柚季(アルドールTS)

⑤小林礼旺(殿山TG)
【20名エントリー、以下キャンセル待ち】
雨天中止

ドロー
10名で締切
第39回GB

1/13締切
1/20ドローUP
カテゴリー
②~④

  GB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
②宇都文香(scジュニアTA八千代
②③佐野志織(殿山TG)
②佐々木遙真(ルネサンス幕張)
②亀卦川凌空(アルドールTS)
②杉田柚子(フリー)
②佐藤真央美(サムライPAL)
②上本颯星(セントラル長沼TS)
②今井敢太(アルドールTS)

③大原真綾(サムライPAL)
②栗原 渚(セントラル長沼TS)
【10名エントリー、以下キャンセル待ち】
 
終了
1/9


参加費
2500円
YB中止!
12/29締切

カテゴリー
②~⑤

  YB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
   

第38回GB
結果
GBランキング

20名まで
5名単位で
追加募集中

1/4正午締切
1/6ドローUP

カテゴリー
②~④

コロナチェックシート・注意事項当日提出
マッチ練ランキング戦・進行ガイド
  GB申し込み状況  
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

②宇都文香(scジュニアテニスアカデミー八千代
②亀卦川凌空(アルドールTS)
②③佐野志織(殿山TG)
②栗原 渚(セントラル長沼TS)
③藤橋一平(鬼高小)

②新岡苺奈(殿山TG)
②佐々木遙真(ルネサンス幕張)

②上本颯星(セントラル長沼TS)
②佐藤真央美(サムライPAL)
②新谷あんな(殿山TG)
【以下キャンセル待ちか、5名単位で調整中】
 
 
終了
12/26

第23回YB
結果
YBランキング
コロナチェックシート・注意事項当日提出
マッチ練ランキング戦・進行ガイド
第37回GB
結果
GBランキング
終了
12/12

第22回
結果
ランキング
 
YB記録
この表は更新されません。
続きは下表の各日程を
ご覧ください。   
 「グレード・ポイント表 結果 ランキング  
第22回20/12/12結果 ランキング 限定版20/11/28結果 ランキング 第21回20/11/14結果 ランキング
第19回・第20回雨天中止 限定版20/10/24結果 ランキング 第18回19/12/26結果 
第17回19/10/20結果 第16回19/5/5  結果 第15回18/5/27 結果 ランキング

GB記録
この表は更新されません。
続きは下表の各日程を
ご覧ください。 

   
 「グレード・ポイント表  結果 ランキング 
  第36回20/11/28結果 ランキング   第35回20/10/24結果 ランキング  
第34回19/6/23結果   第33回19/4/3結果   第32回18/5/19結果 ランキング 
第31回18/4/14結果 ランキング  第30回18/4/3結果 ランキング 第29回18/4/2結果 ランキング



以下は、ページの整理中!

YBマッチ練習会 090-5585-7868
 
 グリーンボール大会で経験を積んだ選手がイエローボール(YB)大会へスムーズに移行する受け皿として、YBマッチ練習会を行うことになりました。
 各マッチ練習会の獲得ポイントに応じてランキングが決まり、GBマッチ練習同様に実力の近い選手同士の対戦や、他の所属選手との対戦が選手のレベルアップにつながると思っています。このマッチ練習会を大いにご活用ください。

 注意事項:コーチングはルール違反最近のマッチ練習会において・・・
 「グレード・ポイント表 結果 ランキング  
第22回20/12/12結果 ランキング 限定版20/11/28結果 ランキング 第21回20/11/14結果 ランキング
第19回・第20回雨天中止 限定版20/10/24結果 ランキング 第18回19/12/26結果 
第17回19/10/20結果 第16回19/5/5  結果 第15回18/5/27 結果 ランキング
   
 
帰ってきたぞ! 「YBマッチ練習会・ランキング戦」 
YBベーシック(各回共通事項)
 2020年からのYBランキング戦です。 2018年5月以前のランキングはリセットされます。
 なお、本ランキングは練習会用で、関東テニス協会のランキングとは関係がありません。

《募集要項》

   「申込書&各回共通要項(PDF)PDFがHPの掲載内容と異なる時は、原則HPを優先します。
   「コロナチェックシート・注意事項
   「マッチ練ランキング戦・進行ガイド
   「
熱中症予防ガイドブック(60ページ・日本スポーツ協会発行)
   「
ドローのサンプル(練習会の1週間前にUPの予定)」 
   「グレード・ポイント表(参考)
【日時】
各開催日を参照のこと。
  ★8時開始、13時頃に終了。
      コロナ対策として、集合時刻は出場順を考慮し、分散集合とします。
      千葉市内在住者は早めに、遠距離の市外在住者は遅めの集合の予定です。
      ドローに各選手集合時刻を記載します。「ドローのサンプル」の記載を参照してください。
      コロナ対策で全員が集合する選手ミーティングは行わない予定です。
      選手ミーティングなしでも、選手自身でスムーズに進行できるように
      上記「
マッチ練ランキング戦・進行ガイド」を用意しました。
      当日の進行のためによく読んでおいてください。不明点は本部に随時お問い合わせください。
【会場】
  ★殿山テニスガーデン(千葉市若葉区源町839-1)

  ★殿山テニスガーデンのホームページ「施設・環境」をご参照ください。
    http://tennis0101.co.jp/shisetu-kankyo.htm
  ★P5駐車場をご利用ください(無料)。ただし、乗馬クラブ側の1列は、月極駐車場のため使用できません。
   その他の駐車スペースをご利用ください。
   駐車場内での事故等には責任を負いかねますので、十分ご注意ください。
【試合方法・使用球】

  ★セルフジャッジで進行します。マッチ練ランキング戦・進行ガイドをご参照ください。
  ★男女混合のシングルス。
  ★ノーアド方式、4~6ゲーム先取。5人ずつの6ブロック。ブロックごとのリーグ戦。
  ★各ブロックに1面を割り当て、
ドロー表の試合順(丸付き数字)で進行します。
  ★使用球:ダンロップフォートイエロー(セットボールを使用する場合があります)
【参加資格・募集数】
  ★千葉県内在住の小学生男女(3~6年生)で、下記カテゴリー②~⑤の方。2年生で実力がある方はご相談ください。
 
 ★男女合計で30名。31名以降はキャンセル待ちです。
【エントリー費】
  ★2500円(税込)。当日の受付時にお支払いください。
   開催日の前日12時以降のキャンセルは、エントリー費が発生します。
  ★<振込先>
    千葉銀行みつわ台支店   
    普通口座: 2156616    口座名: 千葉市テニス協会ジュニア委員会
【申込方法と受付期間】※エントリーは原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUP。
  ★今回は
優先枠なしで、千葉市内外に関わらず一斉募集です。先着順。
  ★受付期間:
各開催日参照のこと。
  ★①申込書(切らずにA4サイズのまま)をファックス《ファックス番号:043-254-0725する。
   ②申込書と同じ内容を
メール本文に記入して送信する。
【カテゴリーの説明】
  ★練習会のランキングはまだ無いので、自己申告のカテゴリーと戦績をブロック分けの参考にします。
  ★お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)の説明。
今回の募集は②~⑤の方。
   ・カテゴリー① 入門⇒内部YB大会の経験あり。外部YB大会初めてか数試合。セルフジャッジどきどき。
   ・カテゴリー② 初心⇒外部YB大会にでているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
   ・カテゴリー③ 初級⇒YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジが余裕でできる。
   ・カテゴリー④ 中級⇒YB大会での勝ち負けが同じくらいの数。自信を持ってセルフジャッジができる。
   ・カテゴリー⑤ 上級⇒YB大会で負けより勝ちが多いが、グレード大会ではほとんど勝てない。

【仮ドロー発表】各開催日参照のこと。
【コロナ関連の注意事項】
  ★「コロナチェックシート・注意事項」をお読みいただき、選手・同行者情報を受付時にご提出ください。
【朝から雨天の時】
  ★朝7時ころにフェイスブックに、判断情報をUPします。
  ★確定事項がある場合は、事務局直通携帯電話090-5585-7868へのお問い合わせもできます。
【途中で雨天中止になった時のエントリー費について】
  ★途中降雨等で練習会が中止の時、
両者のゲーム数合計が4ゲームを超え
試合は1試合と数えます。
   ①2試合以上プレーした方には、返金がありません。 
   ②プレーが2試合未満の方には、1000円返金します。
   ③プレーが1試合未満の方には、2000円返金します。
   ④1ポイントもプレーしていない方には全額を返金します。
【お問い合わせ】
  ★お問い合わせは原則メールでお願いします。
   緊急の場合は、事務局直通携帯電話090-5585-7868へのお問い合わせください。
帰ってきたぞ! 「YBマッチ練習会・ランキング戦」 
 開催日 日時、申込方法・期間、仮ドロー、エントリー状況<詳細はYBベーシック参照>    
 
限定版
2021年
1/23
(土)

8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

◆◆新型コロナウィルスの影響で中止になる場合があります◆◆
限定版1/23(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 
    カテゴリー②~⑤の方。
一斉受付中ファックス・メールでお申込みできます。
【日時】
 ★1/23(土)。8時開始、13時頃に終了。
【申込方法と受付期間】
※エントリーは原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUP。
 ★千葉市内外に関わらず
一斉募集です。先着順15名。千葉県外の方は参加できません。
 ★受付締切日:
2021年1/13(水)17時
 ★①申込書(切らずにA4サイズのまま)を
ファックス《ファックス番号:043-254-0725する。
   ②申込書と同じ内容を
メール本文に記入して送信する。
【仮ドロー発表】
 ★仮ドローは
1/20(水)頃にUPの予定です。
会場・試合方法などの詳細は、「YBベーシック」に準じます。
エントリー状況(定員15名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
1/9 カテゴリー①は募集をしていません。
キャンセル待ちの方がおりますので、キャンセルする時は早めにご連絡ください。
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10



 

 


【キャンセル待ち】キャンセルがでることは十分に想定されます。
       キャンセルによる繰り上がりは、原則HPで対応します。HPを随時ご確認ください。
       ただし、練習会
前日のキャンセルによる繰りあがりは、お電話で連絡させていただきます。
       なお、練習会前日のキャンセルの場合、キャンセルの方とキャンセル待ちトップの方のカテゴリーが
       離れていると、ドロー変更の対応できない事があります。その場合、キャンセル待ちの順番にかかわらず
       カテゴリーが近い方が繰り上げされます。よろしくお願いいたします。

 
23
2021年
1/9
(土)

8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

◆◆新型コロナウィルスの影響で中止になる場合があります◆◆
1/9(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 
    カテゴリー②~⑤の方。
一斉受付中ファックス・メールでお申込みできます。
【日時】
 ★1/9(土)。8時開始、13時頃に終了。
【申込方法と受付期間】
※エントリーは原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUP。
 ★千葉市内外に関わらず
一斉募集です。先着順20名。千葉県外の方は参加できません。
 ★受付締切日:
2020年12/29(火)17時
 ★①申込書(切らずにA4サイズのまま)を
ファックス《ファックス番号:043-254-0725する。
   ②申込書と同じ内容を
メール本文に記入して送信する。
【仮ドロー発表】
 ★仮ドローは
1/6(水)頃にUPの予定です。
会場・試合方法などの詳細は、「YBベーシック」に準じます。
エントリー状況(定員20名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
1/9 カテゴリー①は募集をしていません。
キャンセル待ちの方がおりますので、キャンセルする時は早めにご連絡ください。
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10



 

 


【キャンセル待ち】キャンセルがでることは十分に想定されます。
       キャンセルによる繰り上がりは、原則HPで対応します。HPを随時ご確認ください。
       ただし、練習会
前日のキャンセルによる繰りあがりは、お電話で連絡させていただきます。
       なお、練習会前日のキャンセルの場合、キャンセルの方とキャンセル待ちトップの方のカテゴリーが
       離れていると、ドロー変更の対応できない事があります。その場合、キャンセル待ちの順番にかかわらず
       カテゴリーが近い方が繰り上げされます。よろしくお願いいたします。

2020年
限定版
12/26
(土)
8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

限定版12/26(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 12/26(土)の午前中にYB用にコート4面を用意しました。
 この4面を使用して、「(カテゴリー②~⑤限定版)YBマッチ練ランキング戦」を行います。
 募集要領は以下のようになります。

★日時:12/26(土)、8時から13時頃まで。
★対象者:
カテゴリー②~⑤の方。ブロック分けにはランキングも参考にします。
         「12/12YBマッチ練ランキング戦」参加者の方も、両日参加できる場合は
重複申込ができます。
★募集数:先着順で
20名(4面×5名)。
★申込受付:11/25(水)から12/16(水)17時まで受付。メールまたはファックスでお申込みください。
   【仮ドロー】
 ★仮ドローは12/19(土)頃にUP の予定です。

 
会場・試合方法などの詳細は、「YBベーシック」に準じます。
エントリー状況(定員15名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー②~⑤・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
12/26YB 参加希望者氏名(定員20名)
 1
2
3
4
5
6
7



③佐野大地(殿山TG)
③越村悠史(フミヤエース市川TA)
③栗原 梓(セントラル長沼TS)
②③中村凰羽(殿山TG)
③阿部 湧(ken's海浜幕張)

③三上武流(BASIS)




帰ってきたぞ! 「2020年YBマッチ練習会・ランキング戦」 
 
22
2020年
12/12
(土)

8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

◆◆新型コロナウィルスの影響で中止になる場合があります◆◆
12/12(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 
    カテゴリー②~⑤の方。
一斉受付11/16(月)~12/3(木)ファックス・メールでお申込みできます。
【日時】
 ★12/12(土)。8時開始、13時頃に終了。
【申込方法と受付期間】
※エントリーは原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUP。
 ★今回は
優先枠なしで、千葉市内外に関わらず一斉募集です。先着順。
 ★受付期間:
11/16(月)17時~12/3(木)
 ★①申込書(切らずにA4サイズのまま)を
ファックス《ファックス番号:043-254-0725する。
   ②申込書と同じ内容を
メール本文に記入して送信する。
【仮ドロー発表】
 ★仮ドローは
12/5(土)頃にUPの予定です。
エントリー状況(定員30名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
12/12 カテゴリー①は募集をしていません。
キャンセル待ちの方がおりますので、キャンセルする時は早めにご連絡ください。
 


【キャンセル待ち】キャンセルがでることは十分に想定されます。
       キャンセルによる繰り上がりは、原則HPで対応します。HPを随時ご確認ください。
       ただし、練習会
前日のキャンセルによる繰りあがりは、お電話で連絡させていただきます。
       なお、練習会前日のキャンセルの場合、キャンセルの方とキャンセル待ちトップの方のカテゴリーが
       離れていると、ドロー変更の対応できない事があります。その場合、キャンセル待ちの順番にかかわらず
       カテゴリーが近い方が繰り上げされます。よろしくお願いいたします。

 終了
限定版
2020年
11/28
(土)
8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

限定版11/28(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 11/28(土)の午前中にYB用にコート3面を用意しました。
 この3面を使用して、「(カテゴリー③~⑤限定版)YBマッチ練ランキング戦」を行います。
 募集要領は以下のようになります。

★日時:11/28(土)、8時から13時頃まで。
★対象者:
カテゴリー③~⑤の方。ブロック分けには10/24付のランキングも参考にします。
         「11/14YBマッチ練ランキング戦」参加者の方も、両日参加できる場合は
重複申込ができます。
★募集数:先着順で
15名(3面×5名)。
★会場:殿山テニスガーデン
★申込受付:10/26から11/18(水)17時まで優先受付。メールまたはファックスでお申込みください。
   
  
 
会場・試合方法などの詳細は、「11/14(土)マッチ練ランキング戦」に準じます。
エントリー状況(定員15名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー③~⑤・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
11/28YB 参加希望者氏名(定員15名)


 終了
21
2020年
11/14
(土)

8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

◆◆新型コロナウィルスの影響で中止になる場合があります◆◆
 11月の募集:カテゴリー②~⑤の方。

一斉受付10/10(土)17時~11/3(火)ファックス・メールでお申込みできます。
11/14(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 2020年第3回目YBランキング戦です。
 2018年5月以前のランキングはリセットされます。
 なお、本ランキングは練習会用で、関東テニス協会のランキングとは関係がありません。


《募集要項》

   「申込書&各回共通要項(PDF)PDFがHPの掲載内容と異なる時は、原則HPを優先します。
   「コロナチェックシート・注意事項
   「マッチ練ランキング戦・進行ガイド
   「
熱中症予防ガイドブック(60ページ・日本スポーツ協会発行)
   「
ドローのサンプル(練習会ドローは9/5頃UPの予定)」 
   「グレード・ポイント表(参考)


 
エントリー状況(定員30名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
一斉募集・先着順
青文字:男子、 赤文字:女子
11/14 カテゴリー①は募集をしていません。
キャンセル待ちの方がおりますので、キャンセルする時は早めにご連絡ください。
 終了
結果
ランキング
2020年
10/24
(土)
8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

限定版10/24(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 10/24(土)の午前中にコート3面を確保できました。
 この3面を使用して、「(カテゴリー③~⑤限定版)YBマッチ練ランキング戦」を行います。
 募集要領は以下のようになります。

  10/10(土)「YBマッチ練ランキング戦」の仮ドロー

★日時:10/24(土)、8時から13時頃まで。
★対象者:10/10YBマッチ練ランキング戦の
ドローに掲載された方、およびキャンセル待ちの方2名。
  ただし、10/10YBマッチ練ランキング戦で
カテゴリー③~⑤の方。
  千葉市小学生大会で3位の栗原さんはカテゴリー③以上とみなします。
★募集数:先着順で
15名(3面×5名)。
★会場:殿山テニスガーデン
★申込受付:ただいまから10/12(月)17時まで優先受付。
  
氏名カテゴリーを、メールまたはファックスでご連絡ください。
  15名に達しない時は、オープンで追加募集をします。
 
  
 
会場・試合方法などは「10/10(土)マッチ練ランキング戦」に準じます。
 詳細は10/10の案内をお読みください。
エントリー状況(定員15名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
10/24 参加希望者氏名(定員15名)
雨天
中止


20

2020年
10/10
(土)
8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

◆◆新型コロナウィルスの影響で中止になる場合があります◆◆
優先受付9/12(土)17時よりファックス・メールでお申込みできます。

10/10(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 2020年第2回目YBランキング戦です。
 2018年5月以前のランキングはリセットされます。
 なお、本ランキングは練習会用で、関東テニス協会のランキングとは関係がありません。

優先受付
9/12(土)17時よりファックス・メールでお申込みできます。



 
エントリー状況(定員30名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
カテゴリー①は募集をしていません。
キャンセル待ちの方がおりますので、キャンセルする時は早めにご連絡ください。
雨天
中止

限定版
2020年
9/26
(土)
8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)

限定版9/26(土)「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 9/26(土)の午前中にコート2面を確保できました。
 この2面を使用して、中止となった「9/12(土)YBマッチ練ランキング戦」の内、EブロックFブロックの2ブロック(10名)の「マッチ練ランキング戦」を行います。
       「9/12(土)YBマッチ練習会・ランキング戦」の仮ドロー
 E・Fブロックに欠員が出た時は、Dブロックの選手が移動します。
 D・E・Fブロックの各選手は、「9/26マッチ練ランキング戦」に、参加希望か否かをご連絡ください。
 9/26が県トップ8の12歳以下の2日目と重なるため、申込締切は1日目の終了する
9/20(日)18時とします。
 参加ご希望の方は、「氏名」をメール・ファックスでご連絡ください。新たに申込書は必要ありません。
 なお、ご連絡がつかない方は欠席とします。
 
9/21(月)の夕方に仮ドローをUPする予定です。
  連絡対象者(敬称略)
  Dブロック:知脇・山﨑・久我・佐野・小林
  Eブロック:和気・大場・大森・大木・諏訪
  Fブロック:猪野・中田・鶴田・大城・大原涼雅
 
会場・試合方法などは「9/12(土)マッチ練ランキング戦」に準じます。
詳細は9/12の案内をお読みください。
エントリー状況(定員10名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
参加希望者氏名
 
 雨天
中止

19
2020年
9/12
(土)
8~13時頃
<参加費>
2500円税込
(当日払い)
 
◆◆新型コロナウィルスの影響で中止になる場合があります◆◆
9/12(土)
「YBマッチ練習会・ランキング戦」
 2020ランキング戦は今回1回目として、新規スタートです。
 2018年5月以前のランキングはリセットされます。

優先受付8/2(日)17時よりファックス・メールでお申込みできます。


《要領》

   「申込書&各回共通要項(PDF)PDFがHPの掲載内容と異なる時は、原則HPを優先します。
   「コロナチェックシート・注意事項
   「マッチ練ランキング戦・進行ガイド
   「
熱中症予防ガイドブック(60ページ・日本スポーツ協会発行)
   
9/12YBマッチ練習会・ランキング戦」の仮ドロー 
   「グレード・ポイント表(参考)
 
エントリー状況(定員30名) 
 
エントリー情報は原則としてお申込日(各日17時締め)の夜に、ホームページにUPされます。
定員に達した後のエントリーは、キャンセル待ちリストに掲載します。削除を希望の方はご連絡ください。
なお、
毎週火曜日は事務局休業のためHPは更新されません。
番号  カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
 番号 カテゴリー・氏名(所属)
【優】:優先期間受付分、 【追】:追加期間受付分
青文字:男子、 赤文字:女子
カテゴリー①は募集をしていません。
キャンセル待ちの方がおりますので、キャンセルする時は早めにご連絡ください。
 




 
1
2
3
4
5
【キャンセル待ち】まだキャンセルがでることは想定されます。
         キャンセルによる繰り上がりは、原則HPで対応します。HPを随時ご確認ください。
         ただし、練習会前日のキャンセルによる繰りあがりは、お電話で連絡させていただきます。
         なお、練習会前日のキャンセルの場合、キャンセルの方とキャンセル待ちトップの方のカテゴリーが
         離れていると、ドロー変更の対応できない事があります。その場合、キャンセル待ちの順番にかかわらず
         カテゴリーが近い方が繰り上げされます。よろしくお願いいたします。               

【追】④⑤伊藤秀真(scジュニアテニスアカデミー八千代)
【追】③福田海音(scジュニアテニスアカデミー八千代)

【追】③小林有汰(ジュドポームTC)


  
         


以下は2019年以前に行った練習会の内容と記録
注意事項:コーチングはルール違反最近のマッチ練習会において・・・
 「グレード・ポイント表    
     
第17回19/10/20「結果 第16回19/5/5「結果」   第15回18/5/27「結果」「仮ランキング
 第14回18/5/5「結果」「仮ランキング」   第13回18/4/21「結果」「仮ランキング」   第12回18/4/3「結果」「仮ランキング」  
第11回18/1/28「結果」「仮ランキング」  第10回17/12/27「結果」「仮ランキング」  第9回17/11/26「結果」「仮ランキング」 
第6回17/9/9「結果」「仮ランキング 第5回17/7/9「結果」「仮ランキング 第4回17/7/2「結果」「仮ランキング」 
第3回17/6/17「結果」「仮ランキング 第2回17/5/28「結果」「仮ランキング 第1回17/5/21「結果」「仮ランキング
お申込状況(同一所属は各ブロック1~2名まで) 
開催日  概要 募集内容、エントリー状況(氏名・所属)
終了
18

2019年
12/26
(木)
9~15時頃
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


  
小学生
   2~6年生

・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~24名
カテゴリー①~⑤
ランキング作成


 
12/26(木)「ウィンター・YBマッチ練習会」
  当初は36名で募集しています。
 12/22でウィンター全日程が終了した場合は、最大48名まで受付します。
11/30(土)17時より、ファックス・メールでお申し込みできます。
     
開催要項・申込書PDF要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。

参加資格:小学生男女(2~6年生)
  練習会日時:12/26(木)。9時15分開始、15時頃終了。(9時までに受付のこと)
  参加費:
2000円(税込)。当日の受付時にお支払いください。 
  試合方法:ノーアド方式、4~6ゲーム先取。ブロックごとのリーグ戦。
  会 場:青葉の森スポーツプラザ

 
 募集数:市内枠(21名)・市外枠(15名)を合わせて36名まで(20名以上で開催予定)。

  使用球:ダンロップフォート(セットボールを使用する場合があります)。
お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)カテゴリー⑤を超える方はご遠慮ください。
  カテゴリー① 入門➡GB大会の経験ある。YB大会は初めてか数試合。セルフジャッジが不安。
  カテゴリー② 初心➡外部のYB大会に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡YB大会で勝ったり負けたりが同じくらいの数。
  カテゴリー⑤ 上級➡YB大会で負けより勝ちが多い。フェアなジャッジができる。

11月30日(土)17時~12/15(日)17時で、 「市内優先枠21名」「市外限定枠15名」ともに受付します。
  メールまたはファックス(申込書)でお申込みください。
  お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
  
12/10(火)以降は市内・市外の枠を外します。

リーグ戦のブロック(仮ドロー)は12/23(月)夕方にUPの予定です。
お昼休みはありません。各自で試合の空き時間に、軽食をとってください。
ワンデイのマッチ練習会なので、雨天の場合中止になります。
  雨天時の判断は、当日朝にフェイスブックに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
 練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHP上のみで対応します。
  前日のキャンセルはドロー作成の都合上、キャンセルした選手のカテゴリーに近い方を優先して
  繰り上げする場合があります。


  【千葉市内優先枠】21名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
申込書
  【市外限定枠】15名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
申込書
終了
17

2019年
10/20
(日)
9~15時頃
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


  
小学生
   2~6年生

・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~24名
カテゴリー①~⑤
ランキング作成


 
10/20(日)「秋季ルーキーズ・YBマッチ練習会」
 
 9/15(日)19時より、ファックス・メールでお申し込みできます。

   
開催要項・申込書PDF要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。

参加資格:小学生男女(2~6年生)
  練習会日時:10/20(日)。9時15分開始、15時頃終了。(9時までに受付のこと)
  参加費:
2000円(税込)。当日の受付時にお支払いください。 
  試合方法:ノーアド方式、4~6ゲーム先取。ブロックごとのリーグ戦。
  会 場:青葉の森スポーツプラザ

 
 募集数:市内(28名)・市外(20名)を合わせて48名まで(20名以上で開催予定)。

  使用球:ダンロップフォート(セットボールを使用する場合があります)。

お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)カテゴリー⑤を超える方はご遠慮ください。
  カテゴリー① 入門➡GB大会の経験ある。YB大会は初めてか数試合。セルフジャッジが不安。
  カテゴリー② 初心➡外部のYB大会に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡YB大会で勝ったり負けたりが同じくらいの数。
  カテゴリー⑤ 上級➡YB大会で負けより勝ちが多い。入賞経験あり。グレード大会ではほとんど勝てない。

9月15日(土)19時より、「市内優先枠28名」「市外限定枠20名」ともに受付します。
  メールまたはファックス(申込書)でお申込みください。
  お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
  
10/5(土)正午で「市内優先枠」が28名に達しない時、
  「市外限定枠」のキャンセル待ちから原則申込順で参加できます。

★最終申込締切日:10/12(土)20時。
リーグ戦のブロック(仮ドロー)は10/17(木)夕方にUPの予定です。
お昼休みはありません。各自で試合の空き時間に、軽食をとってください。
ワンデイのマッチ練習会なので、雨天の場合中止になります。
  雨天時の判断は、当日朝にフェイスブックに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
 練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHP上のみで対応します。
  前日のキャンセルはドロー作成の都合上、キャンセルした選手のカテゴリーに近い方を優先して
  繰り上げする場合があります。


  【千葉市内優先枠】28名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
開催要項・申込書
  【市外限定枠】20名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
開催要項・申込書
終了
16

2019年
5/5
日・子供の日
8:30~12:00
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


  
小学生
新小4~6年生

・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
 (男女混合)
 16~24名
カテゴリー①~⑤
ランキング作成


 
 5/5(日)「こどもの日・YBマッチ練習会」
4/6(土)19時より、「市内優先枠14名」「市外限定枠10名」で受付します。
 
開催要項・申込書要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。
★募集要領
  参加資格:新小学4~6年生(試合は男女混合の予定)。
  練習会日時:5/5(日)。8:30~12:00
  参加費:
2000円(税込)。当日、受付時にお支払いください。 
  会場:
殿山テニスガーデン(千葉市若葉区源町839-1 ☎043-287-0101)
 
 募集数:市内市外を合わせて16~24名まで(16名以上で開催予定)
  
使用球:ダンロップフォートの予定。
お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)カテゴリー⑤を超える方はご遠慮ください。
  カテゴリー① 入門➡GB大会の経験ある。YB大会は初めてか数試合。セルフジャッジが不安。
  カテゴリー② 初心➡外部のYB大会に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡YB大会で勝ったり負けたりが同じくらいの数。
  カテゴリー⑤ 上級➡YB大会で負けより勝ちが多い。入賞したことがある。グレード大会ではほとんど勝てない。

4月6日(土)19時より、「市内優先枠14名」「市外限定枠10名」で受付します。
 
メールまたはファックス(上記申込書使用)でお申し込みください。3日以内にHPに掲載します。
  定員に達した時はキャンセル待ちになります。
  4/20(土)正午に市内・市外の枠を解除し、定員24名で調整します。
最終申込締切日:4/27(土)24時

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
  
練習会前日と当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ちの方に上位から順に電話連絡をします。
  それ以前のキャンセルによる繰り上げはHP上での対応になります。

雨天時の判断はフェイスブックとホームページに掲載します。

終了

15
2018年
5/27(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込
(当日払い)

 
小学生+新中1
・千葉市内優先枠 と市外限定枠
・試合経験者で
 セルフジャッジ ができる方
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
 
●5月6日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。未掲載の時お問合せください。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
 前日まではHPでの対応になります。

●練習会前日(5/26)18時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。
終了
14
2018年
5/5
(土・子供の日)
8:30~12:00
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


 
小学生+新中1
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~24
 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成


4月13日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
 4/21(土)にお申込み済みの方の重複申込みは、4/20(金)18時より受付します。
雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。
未掲載の時お問合せください。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
 前日まではHPでの対応になります。

●前々日(5/3)18時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。
終了
13
2018年
4/21(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込
(当日払い)

 
小学生+新中1
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
 
4月13日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
 ただし、5/5(土)への重複申込みは、4/20(金)18時より受付します。
 5/5(土)にお申込み済みの方の重複申込みは、4/19(木)18時より受付します。

雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。
未掲載の時お問合せください。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
 前日まではHPでの対応になります。

●前日(4/20)18時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。
終了
12
2018年
4/3(火)
9時~
2000円


 
小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
 
「なの花ジュニア期間・特別YBマッチ練習会(ランキング戦)」
 
雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  練習会日時:4/3(火)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて24名(GBへの応募数により変更の場合あり)

3月3日(土)18時より受付します。
★申込締切日:3/25(日)24時★

メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。

4/2・3のGBマッチ練習会、4/3YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、4/3同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
4/2・3重複申込みをキャンセルする時は。キャンセル料が発生します。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。
終了
11

2018年
1/28(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
まだ受付をしていません。
●1月19日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

●雨天中止や強風による中止はフェイスブックにUPします。
●練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。
終了
10
2017年
12/27(水)


小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
「ウィンタージュニア期間・特別YBマッチ練習会(ランキング戦)」
 ★申込締切日:12/20(水)24時★
 雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  日時:12/27(水)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて24名(GBへの応募数により変更の場合あり)
12月3日(日)18時より受付します。
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。
12月25・26日のGBマッチ練習会、12月26日YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、12/26同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。
終了

2017年
11/26(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
10月22日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
11月18日・25日のGBマッチ練習会、11月26日YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。
雨天中止

2017年
10/28(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 
9月15日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
小学生は10月14日・21日のGBマッチ練習会、10/28(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
中止
第7

2017年
9/23(土)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
9/23(土)17時開催予定の「YBマッチ練習会(中学生のみ)」にエントリーの皆様へ!
申込者が少ないことと、当日の天気予報が悪いので、早めの決定ですが9/23「YBマッチ練習会」は中止とさせていただきます。
楽しみにされていた方には大変申し訳ございませんが、ご了承よろしくお願いいたします。
終了
第6
2017年
9/9(土)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
8月11日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
9月2日・16日のGBマッチ練習会、9/9(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 
終了
第5

2017年
7/9(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
 
6月14日(水)19時より受付します。メールかファックスでお申込みください。
7月のGB・YBマッチ練習会のいずれか1日に参加できます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 
終了
第4
ランキング
準備大会④
2017年
7/2(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


6/25雨天中止分を7/2(日)に行います。6/25(日)参加選手対象で、10名以上(最大15名)で開催します。
お申し込み⇒お名前だけを、メールまたはファックスでご連絡ください。締切:7/1(土)正午。
雨天中止
第4
ランキング
準備大会④
2017年
6/25(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
【優先枠】10~14名。6/17と6/25のどちらかにお申込みを。メールかファックスでお申込みください。
ラ 宮本 まどか(T&KSG)・ 
中 竹内 大晟(ルネサンス稲毛)・
ラ 諏訪園 奏(殿山TG)・
ラ 浦島 春誠(アルドール)・
ラ 樋口 智大(アルドール)・

ラ 唐澤 陽介(ケンズ海浜)・
ラ 二之宮 歩登(T&KSG)・
中 市川 翔大(アートヒルTC)

ラ 古賀 聡一郎(アートヒルTC)・
中 島崎 良輔(殿山TG)・

ラ 川島 広夢(殿山TG)・



1
2
3
4
5


【市外限定枠】お申し込みはメールかファックスで。
ラ 谷島 和実(A-one)
ラ 川村 緋翼(きさらづアウル)・
ラ 加瀬 暖人(ケンズ成田)・
中 関野 奨(T&KSG)・
中 石塚 陽希(アルドールTS)・

終了
第3

ランキング
準備大会③
2017年
6/17(土)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11



【優先枠】10~11名。・印は中学生。
メールかファックスでお申込みください。
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 溝口 杏(アートヒル)
ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 山中 優奈(殿山TG)
ラ 浦島 夏央(アルドール)
ラ 池内 大翔(アルドール)
ラ 義本 凛太郎(アルドール)

初 山中 純(ヒルス)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
ラ 榎本 光(ルネサンス稲毛)

・小学生は同じ月のYB練習会とGB練習会のどちらかに参加できます。

1
2
3
4
5
6
7



市外限定枠】・印は中学生。
初 檜山 はな(A-one)
初 福山 晴都(メディカルTC)
初 山田 和弥(メディカル)
中 神保 圭汰(アルドールTS)

ラ 近藤 佑将(楠ク)
初 中井 七望(K-TT)
初 瀬川 幸佑(フミヤ)



終了
第2
ランキング
準備大会②
2017年
5/28(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込

・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
【優先枠】12名。中学生のみ。
第1回大会(5/21)と重複申込は不可。
ラ 榎本 こころ(鷹之台TC)・
ラ 諏訪園 奏(殿山TG)・
ラ 宮本 まどか(T&KSG)・
初 古賀 聡一郎(アートヒルTC)・
ラ 二之宮 歩登(T&KSG)・
中 樋口 智大(アルドール)・
ラ 川島 広夢(殿山TG)・
初 唐澤 陽介(ケンズ海浜)・
中 浦島 春誠(アルドール)・




1
2
3
4
5
6





【限定枠】4~6名。中学生のみ。
第1回大会(5/21)と重複申込は不可。

ラ 加瀬 暖人(ケンズ成田)・
ラ 細井 大碧(鷹之台TC)・
初 川村 緋翼(きさらづアウル)・
中 関野 奨(T&KSG)・
ラ 近藤 凜(楠C)
上 谷島 和実(A-one)
【限定枠のキャンセル待ち】
終了
第1
ランキング
準備大会①
2017年
5/21(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込

・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12


【優先枠】12名。
5月のGB参加者はお申込みできません。

初 岡﨑 玲(アスリードTA)
中 島崎 真史(殿山TG)
中 浦島 夏央(アルドール)
中 義本 凛太郎(アルドール)
中 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 櫻井 智浩(アルドール幕張1)
中 海老名 歩武(ケンズ海浜)
初 山中 優奈(殿山TG)
初 池内 大翔(アルドール)
中 大賀 凱仁(志津TC)


【優先枠のキャンセル待ち】



1
2
3
4
5
6








 
【限定枠】6名。
5月のGB参加者はお申込みできません。

中 坂庭 風雅(スマイルTC)
初 井上 空太(フェローズ)
初 山田 和弥(メディカル)
中 武川 幸聖(松原TC印西)
中 荒木 絢斗(メディカル)
中 西田 楓花(誉田TC)
【限定枠のキャンセル待ち】







 お問い合わせは     090-5585-7868