YBマッチ練習会 090-5585-7868
 
 グリーンボール大会で経験を積んだ選手がイエローボール(YB)大会へスムーズに移行する受け皿として、および中学生テニスの普及のために中学生以下を対象としたYBマッチ練習会を行うことになりました。
 各マッチ練習会の獲得ポイントに応じてランキングが決まり、GBマッチ練習同様に実力の近い選手同士の対戦や、他の所属選手との対戦が選手のレベルアップにつながると思っています。このマッチ練習会を大いにご活用ください。


注意事項:コーチングはルール違反最近のマッチ練習会において・・・
 「グレード・ポイント表    
     
第17回19/10/20「結果 第16回19/5/5「結果」   第15回18/5/27「結果」「仮ランキング
 第14回18/5/5「結果」「仮ランキング」   第13回18/4/21「結果」「仮ランキング」   第12回18/4/3「結果」「仮ランキング」  
第11回18/1/28「結果」「仮ランキング」  第10回17/12/27「結果」「仮ランキング」  第9回17/11/26「結果」「仮ランキング」 
第6回17/9/9「結果」「仮ランキング 第5回17/7/9「結果」「仮ランキング 第4回17/7/2「結果」「仮ランキング」 
第3回17/6/17「結果」「仮ランキング 第2回17/5/28「結果」「仮ランキング 第1回17/5/21「結果」「仮ランキング
お申込状況(同一所属は各ブロック1~2名まで) 
開催日  概要 募集内容、エントリー状況(氏名・所属)


18

2019年
12/26
(木)
9~15時頃
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


  
小学生
   2~6年生

・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~24名
カテゴリー①~⑤
ランキング作成


 
12/26(木)「ウィンター・YBマッチ練習会」
  当初は36名で募集しています。
 12/22でウィンター全日程が終了した場合は、最大48名まで受付します。
11/30(土)17時より、ファックス・メールでお申し込みできます。
     
開催要項・申込書PDF要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。

参加資格:小学生男女(2~6年生)
  練習会日時:12/26(木)。9時15分開始、15時頃終了。(9時までに受付のこと)
  参加費:
2000円(税込)。当日の受付時にお支払いください。 
  試合方法:ノーアド方式、4~6ゲーム先取。ブロックごとのリーグ戦。
  会 場:青葉の森スポーツプラザ

 
 募集数:市内枠(21名)・市外枠(15名)を合わせて36名まで(20名以上で開催予定)。

  使用球:ダンロップフォート(セットボールを使用する場合があります)。
お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)カテゴリー⑤を超える方はご遠慮ください。
  カテゴリー① 入門➡GB大会の経験ある。YB大会は初めてか数試合。セルフジャッジが不安。
  カテゴリー② 初心➡外部のYB大会に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡YB大会で勝ったり負けたりが同じくらいの数。
  カテゴリー⑤ 上級➡YB大会で負けより勝ちが多い。フェアなジャッジができる。

11月30日(土)17時~12/15(日)17時で、 「市内優先枠21名」「市外限定枠15名」ともに受付します。
  メールまたはファックス(申込書)でお申込みください。
  お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
  
12/10(火)以降は市内・市外の枠を外します。

リーグ戦のブロック(仮ドロー)は12/23(月)夕方にUPの予定です。
お昼休みはありません。各自で試合の空き時間に、軽食をとってください。
ワンデイのマッチ練習会なので、雨天の場合中止になります。
  雨天時の判断は、当日朝にフェイスブックに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
 練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHP上のみで対応します。
  前日のキャンセルはドロー作成の都合上、キャンセルした選手のカテゴリーに近い方を優先して
  繰り上げする場合があります。


  【千葉市内優先枠】21名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
申込書
  【市外限定枠】15名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
申込書
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19




①名倉遼太(殿山TG)
④松本和樹(セントラルTS長沼)
①山﨑若奈(誉田TC)
③和気温也(ライオンズTC)
④⑤伊佐隼人(ケンズ海浜幕張)
①伊佐祐舞(ケンズ海浜幕張)
①森 海遥(アルドールTS)
④鶴田 弘樹(アルドールTS)
④⑤中田結心(Hills K-N TA)
③向後 旭(ルネサンス鷹之台TC)
⑤木幡竜青(セントラルTS長沼)
②碇 遥葵(アルドールTS)
①小森春来(アルドールTS)
②和泉佑龍弥(アルドールTS)
①管野創太(アルドールTS)
④猪野紫音(殿山TG)
③矢野匠人(美浜TG)
③④大場 陸(アルドールTS)




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17



③④合田健人(ロイヤルSCTC)
③④大森悠生(志津TC)
③大日方泰成(AK勝浦TA)
②杉下 叶真(ルネサンス鷹之台TC)
③大木優弥(殿山TG)
③今西輝之進(フミヤエース市川TA)
③秋庭 陸(ルネサンス鷹之台TC)
③④末吉優海(マリーン庭球倶楽部)
③④齊藤文埜(きさらづアウルTC)
②③鶴岡ゆう(きさらづアウルTC)
④鶴岡なつめ(きさらづアウルTC)

④土川栞奈(オールサムズTC)
①高橋悠良(MKジュニア)
④今井陵太(アルドールTS)
③小林礼旺(殿山TG)
③神尾教介(アルドールTS)
④松岡俊佑(オールサムズTC)






 1
2
3
4
5
6

【キャンセル待ち】
12/10以降、市内枠・市外枠を外します。ウィンターが12/22で終了の場合、最大48名まで可。
練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHPで対応します。
前日のキャンセルはドロー作成の都合上、キャンセルした選手のカテゴリーに近い方を優先して繰り上げする場合があります。
 
終了
17

2019年
10/20
(日)
9~15時頃
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


  
小学生
   2~6年生

・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~24名
カテゴリー①~⑤
ランキング作成


 
10/20(日)「秋季ルーキーズ・YBマッチ練習会」

 
 
9/15(日)19時より、ファックス・メールでお申し込みできます。

   
開催要項・申込書PDF要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。

参加資格:小学生男女(2~6年生)
  練習会日時:10/20(日)。9時15分開始、15時頃終了。(9時までに受付のこと)
  参加費:
2000円(税込)。当日の受付時にお支払いください。 
  試合方法:ノーアド方式、4~6ゲーム先取。ブロックごとのリーグ戦。
  会 場:青葉の森スポーツプラザ

 
 募集数:市内(28名)・市外(20名)を合わせて48名まで(20名以上で開催予定)。

  使用球:ダンロップフォート(セットボールを使用する場合があります)。
お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)カテゴリー⑤を超える方はご遠慮ください。
  カテゴリー① 入門➡GB大会の経験ある。YB大会は初めてか数試合。セルフジャッジが不安。
  カテゴリー② 初心➡外部のYB大会に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡YB大会で勝ったり負けたりが同じくらいの数。
  カテゴリー⑤ 上級➡YB大会で負けより勝ちが多い。入賞経験あり。グレード大会ではほとんど勝てない。

9月15日(土)19時より、「市内優先枠28名」「市外限定枠20名」ともに受付します。
  メールまたはファックス(申込書)でお申込みください。
  お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
  
10/5(土)正午で「市内優先枠」が28名に達しない時、
  「市外限定枠」のキャンセル待ちから原則申込順で参加できます。

★最終申込締切日:10/12(土)20時。
リーグ戦のブロック(仮ドロー)は10/17(木)夕方にUPの予定です。
お昼休みはありません。各自で試合の空き時間に、軽食をとってください。
ワンデイのマッチ練習会なので、雨天の場合中止になります。
  雨天時の判断は、当日朝にフェイスブックに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
 練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHP上のみで対応します。
  前日のキャンセルはドロー作成の都合上、キャンセルした選手のカテゴリーに近い方を優先して
  繰り上げする場合があります。


  【千葉市内優先枠】28名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
開催要項・申込書
  【市外限定枠】20名。
丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
開催要項・申込書
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28
29

③伊佐隼人(Ken's海浜幕張
①伊佐祐舞(Ken's海浜幕張
③西野綾花(殿山TG)
①森 海遥(アルドールTS)
④猪野紫音(殿山TG)

②坂下心海(殿山TG)
①水澤夏樹(Ken's幕張
①犬塚絢音(ルネサンス鷹之台TC)
①山﨑若奈(誉田TC)
①佐藤苺央(誉田TC)
①佐藤梨央(誉田TC)
③松本和樹(セントラル長沼TS)
①新岡叶夢(殿山TG)
①佐野大地(殿山TG)
②和気温也(ライオンズTC)
①川上 錬(殿山TG)
①碇 遥葵(アルドールTS)
①日下陽太(Ken's海浜幕張
①名倉遼太(殿山TG)
①根岸愛実(誉田TC)
②矢野匠人(美浜TG)

④西村徳真(殿山TG)
③④森 七海(殿山TG)
④木幡竜青(セントラル長沼TS)
②林 桜佑(アルドールTS)

④阿部 湧(Ken's海浜幕張
②小高稜太(アルドールTS)

①和泉佑龍弥(アルドールTS)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19


②末吉優海(マリーン庭球倶楽部)
③④大川浩輝(ニッケコルトンTG)
③④大森悠生(志津TC)
⑤松本美知花(A-one)
③桐木 翔(ルネサンス鷹之台TC)
①安田 稜(YTC)
①田中井杏奈(Fun to Tennis)
①福田海音(scジュニアテニスアカデミー八千代)
①安原吏桜(scジュニアテニスアカデミー八千代)

④今井陵太(アルドールTS)
④森さくら(AJTA)
②③大城花音(フミヤエース市川TA)

②③伊藤秀真(scジュニアテニスアカデミー八千代)
②③吉田昇悟(アウルTC)
①松村賢治(アルドールTS)
①②中村陸人(IHSMテニスアリーナ松戸)
③④山口心暖(A-one)
③④大木優弥(殿山TG)
③④合田健人(ロイヤルSCTC)
④⑤パウンド シャノン(楠クラブ)

  【キャンセル待ち】
10/11以降、市内枠・市外枠を合わせた下記の順番で繰り上げを行います。
練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHPで対応します。
前日のキャンセルはドロー作成の都合上、キャンセルした選手のカテゴリーに近い方を優先して繰り上げする場合があります。
 
終了
16

2019年
5/5
日・子供の日
8:30~12:00
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


  
小学生
新小4~6年生

・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
 (男女混合)
 16~24名
カテゴリー①~⑤
ランキング作成


 
 5/5(日)「こどもの日・YBマッチ練習会」
4/6(土)19時より、「市内優先枠14名」「市外限定枠10名」で受付します。
 
開催要項・申込書要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。
★募集要領
  参加資格:新小学4~6年生(試合は男女混合の予定)。
  練習会日時:5/5(日)。8:30~12:00
  参加費:
2000円(税込)。当日、受付時にお支払いください。 
  会場:
殿山テニスガーデン(千葉市若葉区源町839-1 ☎043-287-0101)
 
 募集数:市内市外を合わせて16~24名まで(16名以上で開催予定)
  
使用球:ダンロップフォートの予定。
お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)カテゴリー⑤を超える方はご遠慮ください。
  カテゴリー① 入門➡GB大会の経験ある。YB大会は初めてか数試合。セルフジャッジが不安。
  カテゴリー② 初心➡外部のYB大会に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡YB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡YB大会で勝ったり負けたりが同じくらいの数。
  カテゴリー⑤ 上級➡YB大会で負けより勝ちが多い。入賞したことがある。グレード大会ではほとんど勝てない。

4月6日(土)19時より、「市内優先枠14名」「市外限定枠10名」で受付します。
 
メールまたはファックス(上記申込書使用)でお申し込みください。3日以内にHPに掲載します。
  定員に達した時はキャンセル待ちになります。
  4/20(土)正午に市内・市外の枠を解除し、定員24名で調整します。
最終申込締切日:4/27(土)24時

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
  
練習会前日と当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ちの方に上位から順に電話連絡をします。
  それ以前のキャンセルによる繰り上げはHP上での対応になります。

雨天時の判断はフェイスブックとホームページに掲載します。


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

【千葉市内優先枠】10~14名募集予定
①久我夕奈(殿山TG)
⑤阿部瑞希(Ken's海浜幕張)
③阿部 湧(Ken's海浜幕張)

②西野綾花(殿山TG)
①和気温也(ライオンズTC)
③猪野紫音(殿山TG)

①中野竹琉(美浜TG)
④西村徳真(殿山TG)
④海老名正宗(Ken's海浜幕張
③高江茉加葉(殿山TG)
④荒渡瑛太(誉田TC)
③小林巧実(ルネサンス鷹之台)
④石上 巧(Ken's海浜幕張



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

【市外限定枠】
④檜山大地(A-one)
④野口蒼太(フェローズインドア)
④今井成将(松原TC印西)
②小林礼旺(ATA)
②大木優弥(ATA)
④長沼悠貴(VOTA)
③川畑遼真(フェローズインドア)
②加瀬釉葵(ジュドポームTC)
④松本美知花(A-one)

③石原碧人(フェローズインドア)
③小堀美侑(A-one)
【以下、キャンセル待ち】
④磯崎聖良(Kion)
③諏訪優聖(ATA)
④阿川蒼生(志津TC)
①荒井 翔(レッツ!インドアTS新浦安)
④西澤悠貴(ニッケコルトンTG)



       
終了

15
2018年
5/27(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込
(当日払い)

 
小学生+新中1
・千葉市内優先枠 と市外限定枠
・試合経験者で
 セルフジャッジ ができる方
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
 
●5月6日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。未掲載の時お問合せください。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
 前日まではHPでの対応になります。

●練習会前日(5/26)18時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。

1
2
3
4
5
6
7

【千葉市内優先枠】7名
ラ 内藤 拓真(ルネサンス鷹之台)
初 小橋 桜介(ルネサンス鷹之台)
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)
ラ 三橋 拓(殿山TG)
初 塚本 龍登(ルネサンス鷹之台) 
ラ 榎本 光(ルネサンス鷹之台)

ラ 小野 陽菜(殿山TG)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11


【市外限定枠】
初 山田 夏凛(きさらづアウル)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 坂庭 銀河(ケンズ海浜幕張)
初 今井 成将(志津TC)
ラ 石原 一樹(スマイルTC)
・初 髙橋 侑大(VOTA)
・中 小杉 凌太(VOTA)
ラ 服部 華奈(きさらづアウル)
ラ 萬代 達也(楠クラブ)
ラ 井上 七海(スマイルTS)
終了
14
2018年
5/5
(土・子供の日)
8:30~12:00
<参加費>
2000円税込
(当日払い)


 
小学生+新中1
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~24
 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成


4月13日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
 4/21(土)にお申込み済みの方の重複申込みは、4/20(金)18時より受付します。
雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。
未掲載の時お問合せください。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
 前日まではHPでの対応になります。

●前々日(5/3)18時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12


【千葉市内優先枠】10~14名募集予定
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
初 久光 葵(ルネサンス鷹之台)
ラ 内藤 拓真(ルネサンス鷹之台)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)

ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 請井 空(誉田TC)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
ラ 矢野 匠人(美浜TG)
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 君島 渡海(志津TC)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
【市外限定枠】
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 川本 陽和(AK勝浦TA)
ラ 小笹 悠(楠クラブ)
初 萬代 達也(楠クラブ)

ラ 檜山 大地(A-one)
ラ 石原 一樹(スマイルTC)
ラ 服部 華奈(きさらづアウル)
ラ 坂庭 銀河(ケンズ海浜幕張)
ラ 古関 慶太(志津TC)
中 京塚 修斗(初石TC)

終了
13
2018年
4/21(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込
(当日払い)

 
小学生+新中1
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 16~18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
 
4月13日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
 ただし、5/5(土)への重複申込みは、4/20(金)18時より受付します。
 5/5(土)にお申込み済みの方の重複申込みは、4/19(木)18時より受付します。

雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。
未掲載の時お問合せください。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
 前日まではHPでの対応になります。

●前日(4/20)18時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

【千葉市内優先枠】10~14名募集予定
ラ 町田 愛花殿山TG
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 三橋 拓(殿山TG)

ラ 佐竹 徹哉(アートヒルTC)
ラ 二見 朔空(殿山TG)
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)

ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
ラ 君島 渡海(ヒルス)

1
2
3
4
5
6
7
8

【市外限定枠】
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 和田 陽向子(蔵波小)
ラ 槐 蒼太(フミヤエース市川)
中 京塚 修斗(初石TC)
ラ 近藤 佑将(楠ク)
初 柿原 康佑(テニスアリーナ松戸)

終了
12
2018年
4/3(火)
9時~
2000円


 
小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
 
「なの花ジュニア期間・特別YBマッチ練習会(ランキング戦)」
 
雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  練習会日時:4/3(火)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて24名(GBへの応募数により変更の場合あり)

3月3日(土)18時より受付します。
★申込締切日:3/25(日)24時★
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。

4/2・3のGBマッチ練習会、4/3YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、4/3同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
4/2・3重複申込みをキャンセルする時は。キャンセル料が発生します。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
【千葉市内優先枠】~12名募集予定
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)
ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)

ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 小川 知香(ヒルス)
ラ 久保 貴朋(ヒルス)

ラ 宮本 真向(ヒルス)
ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 君島 渡海(ヒルス)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
ラ 岡﨑 凌(アスリードTA)

初 平林 茉乃葉(K-TT)
初 竹内 琉璃(誉田TC)
ラ 三橋 拓(殿山TG)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
【市外限定枠】~12名募集予定
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 武川 幸聖(松原TC印西)
ラ 古関 慶太(志津TC)
初 和田 陽向子(蔵波小)
ラ 槐 蒼太(フミヤエース市川)
ラ 和田 莉奈(A-one)
ラ 小笹 悠(楠クラブ)
中 藤田 海斗(楠クラブ)
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
初 高橋 悠斗(MKジュニア)
ラ 坂庭 銀河(ケンズ海浜幕張)
初 服部 華奈(きさらづアウル)
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
初 齋藤 るりあ(アスリードTA)
ラ 中井 七望(K-TT)

ラ 川畑 美月(フェローズスポーツ)
 【以下の方は、3/31までにキャンセルが出た場合に参加できるように調整する予定です。】

2
終了
11

2018年
1/28(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
まだ受付をしていません。
●1月19日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

●雨天中止や強風による中止はフェイスブックにUPします。
●練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
【市内優先枠】10~14名
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)
ラ 山中 優奈(殿山TG)
ラ 岡﨑 玲(アスリードTA)
初 岡﨑 凌(アスリードTA)
ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 櫻井 義浩(アルドール)
ラ 二見 朔空(殿山TG)
ラ 久保 貴朋(ヒルス)
中 山中 純(アスリードTA)

ラ 君島 渡海(ヒルス)
【以下キャンセル待ち】

1
2
3
4
5
6
7

1
【市外限定枠】
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 米村 隼(松原TC印西)
ラ 坂庭 銀河(ケンズ海浜幕張)
ラ 中井 七望(K-TT)
ラ 古関 慶太(志津TC)
ラ 大木 日向汰(志津TC)
初 小笹 悠(楠クラブ)
【以下キャンセル待ち】
終了
10
2017年
12/27(水)


小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級→:中止
ランキング作成
「ウィンタージュニア期間・特別YBマッチ練習会(ランキング戦)」
 ★申込締切日:12/20(水)24時★
 雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  日時:12/27(水)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて24名(GBへの応募数により変更の場合あり)
12月3日(日)18時より受付します。
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。
12月25・26日のGBマッチ練習会、12月26日YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、12/26同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

【千葉市内優先枠】~12名募集予定
ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 小川 知香(ケンズ海浜幕張)
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)
初 宮元 勇輝(おゆみ野南小)
ラ 三橋 拓(殿山TG)
ラ 佐竹 徹哉(アートヒルTC)
ラ 榎本 光(ルネサンス鷹之台)
初 石上 巧(ケンズ海浜幕張)
ラ 常泉 友星(CTA)



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

【市外限定枠】~12名募集予定
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 荒木 絢斗(メディカルTC)

ラ 檜山 大地(A-one)
ラ 槐 蒼太(フミヤエース市川)
初 沼田 朱里(松原TC印西)
ラ 坂庭 銀河(ケンズ海浜幕張)
ラ 檜山 はな(A-one)
ラ 大木 日向汰(志津TC)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
初 古関 慶太(志津TC)


終了

2017年
11/26(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
10月22日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
11月18日・25日のGBマッチ練習会、11月26日YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
【市内優先枠】10~14名。・印は中学生。
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)

 小川 (ケンズ海浜
ラ 町田 愛花殿山TG
ラ 大林 颯太(ケンズ海浜)
ラ 西村 優尽(新宿小)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)

ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 常泉 光星(CTA)
ラ 常泉 友星(CTA)

ラ 君島 渡海(ヒルス)
(キャンセル待ち)
初 遠藤 陽輝(セントラルTS長沼)

1
2
3
4
5
6
7
8




【市外限定枠】・印は中学生。
ラ 檜山 はな(A-one)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
初 永井 大凱(A-one)・
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
初 原 海大(志津TC)
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 和田 莉奈(A-one)

ラ 中井 七望(K-TT)
雨天中止

2017年
10/28(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
9月15日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
小学生は10月14日・21日のGBマッチ練習会、10/28(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

1
2
3
4
5
6
7




【市内優先枠】10~14名。・印は中学生。
ラ 宮本 真向(美浜TG)
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)

ラ 池内 大翔(アルドールTS)
ラ 大林 颯太(ケンズ海浜)
 小川 (ケンズ海浜
ラ 町田 愛花殿山TG

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
【市外限定枠】・印は中学生。
ラ 濱田 章太郎(MKTC)
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
ラ 福山 晴都(メディカルTC)
ラ 槐 蒼太(フミヤ)
初 永井 大凱(A-one)

ラ 瀬川 幸佑(フミヤ)
ラ 山田 和弥(メディカル)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
初 齋藤 菜結(アスリードTA)

初 齋藤 るりあ(アスリードTA)
中止
第7

2017年
9/23(土)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
9/23(土)17時開催予定の「YBマッチ練習会(中学生のみ)」にエントリーの皆様へ!
申込者が少ないことと、当日の天気予報が悪いので、早めの決定ですが9/23「YBマッチ練習会」は中止とさせていただきます。
楽しみにされていた方には大変申し訳ございませんが、ご了承よろしくお願いいたしま
す。

1
2
3
4
5
6
7
8
【市内優先枠】10~14名。・印は中学生。
ラ 市川 翔大(アートヒルTC)・
初 吉田 青空(鷹之台TC)・
初 佐藤 晃樹(アルドールTS)・




1
2
3
4
5
6
7
【市外限定枠】・印は中学生。
初 永井 大凱(A-one)・
ラ 近藤 凜(志津TC)・   
中 佐藤 柚花(誉田TC)・

終了
第6
2017年
9/9(土)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
8月11日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
9月2日・16日のGBマッチ練習会、9/9(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9


【市内優先枠】10名。・印は中学生。
ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)
ラ 宮本 真向(美浜TG)
ラ 山中 優奈(殿山TG)
ラ 常泉 光星(CTA)
ラ 常泉 友星(志津TC)
ラ 義本 凛太郎(美浜TG)
ラ 池内 大翔(アルドールTS)


1
2
3
4
5
6
7
8
9

1
【市外限定枠】・印は中学生。
ラ 菅野 将広(松原TC印西)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
ラ 関野 奨(T&KSG)・
ラ 檜山 はな(A-one)
初 米村 隼(松原TC印西)
ラ 福山 晴都(メディカルTC)
ラ 山田 和弥(メディカル)
初 濱田 章太郎(MKTC)
初 槐 蒼太(フミヤ)

【キャンセル待ち】
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
終了
第5

2017年
7/9(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成
6月14日(水)19時より受付します。メールかファックスでお申込みください。
7月のGB・YBマッチ練習会のいずれか1日に参加できます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11


【市内優先枠】10~14名。・印は中学生。
ラ 宮本 真向(美浜TG)
ラ 榎本 光(ルネサンス稲毛)
ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 山中 優奈(殿山TG)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
中 常泉 光星(CTA)
初 常泉 友星(志津TC)
初 岡﨑 玲(アスリードTA)
ラ 義本 凛太郎(美浜TG)
ラ 島崎 真史(殿山TG)


【キャンセル待ち】


1
2
3
4
5
6
7


【市外限定枠】・印は中学生。
初 浅野 翼(AK勝浦)
初 檜山 はな(A-one)
ラ 菅野 将広(松原TC印西)
ラ 瀬川 幸佑(フミヤエース市川)

ラ 山田 和弥(メディカル)
ラ 中井 七望(K-TT)
ラ 川村 緋翼(きさらづアウル)・


【キャンセル待ち】
終了
第4
ランキング
準備大会④
2017年
7/2(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


6/25雨天中止分を7/2(日)に行います。6/25(日)参加選手対象で、10名以上(最大15名)で開催します。
お申し込み⇒お名前だけを、メールまたはファックスでご連絡ください。締切:7/1(土)正午。
・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
【優先枠】メールかファックスでお申込みを!
コート面数の関係で最大15名です。
ラ 浦島 春誠(アルドール)・
ラ 加瀬 暖人(ケンズ成田)・
ラ 関野 奨(T&KSG)・
中 市川 翔大(アートヒルTC)・
ラ 谷島 和実(A-one)
ラ 古賀 聡一郎(アートヒルTC)・
中 島崎 良輔(殿山TG)
ラ 二之宮 歩登(T&KSG)・
中 竹内 大晟(ルネサンス稲毛)・
ラ 唐澤 陽介(ケンズ海浜)・
ラ 樋口 智大(アルドール)・

雨天中止
第4
ランキング
準備大会④
2017年
6/25(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
【優先枠】10~14名。6/17と6/25のどちらかにお申込みを。メールかファックスでお申込みください。
ラ 宮本 まどか(T&KSG)・ 
中 竹内 大晟(ルネサンス稲毛)・
ラ 諏訪園 奏(殿山TG)・
ラ 浦島 春誠(アルドール)・
ラ 樋口 智大(アルドール)・

ラ 唐澤 陽介(ケンズ海浜)・
ラ 二之宮 歩登(T&KSG)・
中 市川 翔大(アートヒルTC)

ラ 古賀 聡一郎(アートヒルTC)・
中 島崎 良輔(殿山TG)・

ラ 川島 広夢(殿山TG)・



1
2
3
4
5


【市外限定枠】お申し込みはメールかファックスで。
ラ 谷島 和実(A-one)
ラ 川村 緋翼(きさらづアウル)・
ラ 加瀬 暖人(ケンズ成田)・
中 関野 奨(T&KSG)・
中 石塚 陽希(アルドールTS)・

終了
第3

ランキング
準備大会③
2017年
6/17(土)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込


・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11



【優先枠】10~11名。・印は中学生。
メールかファックスでお申込みください。
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 溝口 杏(アートヒル)
ラ 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 山中 優奈(殿山TG)
ラ 浦島 夏央(アルドール)
ラ 池内 大翔(アルドール)
ラ 義本 凛太郎(アルドール)

初 山中 純(ヒルス)
ラ 西田 楓花(誉田TC)
ラ 榎本 光(ルネサンス稲毛)

・小学生は同じ月のYB練習会とGB練習会のどちらかに参加できます。

1
2
3
4
5
6
7



市外限定枠】・印は中学生。
初 檜山 はな(A-one)
初 福山 晴都(メディカルTC)
初 山田 和弥(メディカル)
中 神保 圭汰(アルドールTS)

ラ 近藤 佑将(楠ク)
初 中井 七望(K-TT)
初 瀬川 幸佑(フミヤ)



終了
第2
ランキング
準備大会②
2017年
5/28(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込

・中学生のみ
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
【優先枠】12名。中学生のみ。
第1回大会(5/21)と重複申込は不可。
ラ 榎本 こころ(鷹之台TC)・
ラ 諏訪園 奏(殿山TG)・
ラ 宮本 まどか(T&KSG)・
初 古賀 聡一郎(アートヒルTC)・
ラ 二之宮 歩登(T&KSG)・
中 樋口 智大(アルドール)・
ラ 川島 広夢(殿山TG)・
初 唐澤 陽介(ケンズ海浜)・
中 浦島 春誠(アルドール)・




1
2
3
4
5
6





【限定枠】4~6名。中学生のみ。
第1回大会(5/21)と重複申込は不可。

ラ 加瀬 暖人(ケンズ成田)・
ラ 細井 大碧(鷹之台TC)・
初 川村 緋翼(きさらづアウル)・
中 関野 奨(T&KSG)・
ラ 近藤 凜(楠C)
上 谷島 和実(A-one)
【限定枠のキャンセル待ち】
終了
第1
ランキング
準備大会①
2017年
5/21(日)
17時から
3時間ほど

<参加費>
1500円税込

・中学生以下
・千葉市内優先と
 市外限定枠
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記レベルで募集
 (
男女混合
 ①②③合計で
  18名
 ①初級
 ②中級
 ③上級
・ランキング作成

小学生は同じ月のYB練習会とGB練習会のどちらかに参加できます


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12


【優先枠】12名。
5月のGB参加者はお申込みできません。

初 岡﨑 玲(アスリードTA)
中 島崎 真史(殿山TG)
中 浦島 夏央(アルドール)
中 義本 凛太郎(アルドール)
中 小野 陽菜(殿山TG)
ラ 櫻井 智浩(アルドール幕張1)
中 海老名 歩武(ケンズ海浜)
初 山中 優奈(殿山TG)
初 池内 大翔(アルドール)
中 大賀 凱仁(志津TC)


【優先枠のキャンセル待ち】



1
2
3
4
5
6








 
【限定枠】6名。
5月のGB参加者はお申込みできません。

中 坂庭 風雅(スマイルTC)
初 井上 空太(フェローズ)
初 山田 和弥(メディカル)
中 武川 幸聖(松原TC印西)
中 荒木 絢斗(メディカル)
中 西田 楓花(誉田TC)
【限定枠のキャンセル待ち】







 お問い合わせは     090-5585-7868