小学生GBマッチ練習会 090-5585-7868
 
 「テニス プレイ&ステイ」でバランス良く育ってきたジュニアが、イエローボール(YB)のレベルへスムーズに移行するには、グリーンボール(GB)段階で全ての技術・戦術面・試合態度が高いレベルであることが期待されます。
 そのためには、実戦経験を積まなくてはなりません。グリーンボール主体のこのマッチ練習で、実力の近い選手同士の対戦や、他の所属選手との対戦がジュニアのレベルアップにつながると思っています。
 なお、技術・戦術のレベルが高い上位グループでは、イエローボールを使用する場合もあります。
 このマッチ練習会を大いにご活用いただきたいと思っております。

GBマッチ練習会日程
「募集案内・申込書(PDF)」←各回共通の要項です。記載内容が異なる時は、各大会日に記載された内容を優先します。
注意事項:コーチングはルール違反最近GBマッチ練習会において・・・
 「グレード・ポイント表   
第34回19/6/23結果   第33回19/4/3「結果」    第32回18/5/19「結果」「仮ランキング  第31回18/4/14「結果」「仮ランキング  
第30回18/4/3「結果」「仮ランキング 第29回18/4/2「結果」「仮ランキング 第28回18/3/11「結果」「仮ランキング」 第27回18/2/3「結果」「仮ランキング  
第26回18/1/27「結果」「仮ランキング 第25回17/12/27「結果」「仮ランキング  第24回17/12/26「結果」「仮ランキング  第23回17/11/25「結果」「仮ランキング 
第19回17/9/24「結果」「仮ランキング  第18回17/9/2「結果」「仮ランキング  第17回17/8/6「結果」「仮ランキング 第16回17/8/5「結果」「仮ランキング
第15回17/7/8「結果」「仮ランキング 第14回17/7/1「結果」「仮ランキング 第13回17/6/24「結果」「仮ランキング 第12回176/10「結果」「仮ランキング
第11回17/6/3「結果」・「仮ランキング 第10回17/5/27「結果」・「仮ランキング 第8回17/5/5「結果」「仮ランキング  第7回17/4/15「結果」「仮ランキング
第5回17/3/4「結果」「仮ランキング 第4回17/2/4「結果」「仮ランキング 第3回17/1/4「結果 第2回16/10/29「結果」
開催日 参加資格 お申込状況(同一所属は各ブロック1~2名まで)
氏名・所属(先着順)(所属名は短く略しています)
番号は申込順です。
【優先枠】【新規+ランキング保有者】申込み状況
:以前のマッチ練習会参加者でその結果を参考にする
:新規申込・初級(グリーン大会で勝ったことが少ない
:新規申込・中級(グリーン大会で勝敗数が同じくらい
【市外限定枠】申込み状況
     
終了

34
2019年
6/23(日)
9時~
2000円



 
・小学生
・千葉市内優先      +α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
・申込カテゴリー
  (自己申告)
  ①入門
  ②初心
  ③初級
  ④中級
  ⑤上級

・ランキング作成
6/23(日)「春季ルーキーズ・GBマッチ練習会」

   開催要項・申込書
要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。

参加資格:小学生男女(2~6年生)
  練習会日時:6/23(日)。9時15分開始、15時頃終了。(9時までに受付のこと)
  参加費:
2000円(税込)。当日の受付時にお支払いください。 
  会 場:青葉の森スポーツプラザ

 
 募集数:市内(28名)・市外(20名)を合わせて48名まで
(20名以上で開催予定)
  
使用球:グリーンボール。
お申込みカテゴリー①~⑤(自己申告)
  カテゴリー① 入門➡所属内の試合経験あり。外部は初めてか数試合。セルフジャッジはドキドキ。
  カテゴリー② 初心➡外部の試合に出ているが、試合経験は10試合前後。セルフジャッジができる。
  カテゴリー③ 初級➡GB大会で勝ちより負けが多い。セルフジャッジは余裕でできる。
  カテゴリー④ 中級➡GB大会で勝ったり負けたりが同じくらい。
  カテゴリー⑤ 上級➡GB大会やYB大会で負けより勝ちが多い。入賞したことがある。

5月25日(土)19時より、「市内優先枠28名」「市外限定枠20名」ともに受付します。
  メールまたはファックス(上記申込書)でお申込みください。
  お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
  
6/8(土)正午で「市内優先枠」が28名に達しない時、「市外限定枠」のキャンセル待ちから
  申込順で参加できます。

★最終申込締切日:6/15(土)20時。
リーグ戦のブロック(仮ドロー)は6/20(木)夕方にUPの予定です。
お昼休みはありません。各自で試合の空き時間に、軽食をとってください。
ワンデイのマッチ練習会なので、雨天の場合中止になります。
  雨天時の判断は、当日朝にフェイスブックに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
  
練習会前日と当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
  2日前までのキャンセルはHP上での対応になります。
   【千葉市内優先枠】28名。丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
開催要項・申込書
 
  【市外限定枠】20名。丸付き数字は自己申告のカテゴリー。
開催要項・申込書
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
④久我夕奈(殿山TG)
②小林真士(ルネサンス鷹之台)
①小浜拓海(殿山TG)
③犬塚絢音(ルネサンス鷹之台)
②川上 錬(殿山TG)
②佐藤苺央(誉田TC)
②佐藤梨央(誉田TC)
③林 桜佑(アルドールTS)
①前田ハヤテ(殿山TG)
②佐野大地(殿山TG)
④橘内 駿(アルドールTS)
①伊佐祐舞(Ken's海浜幕張)
②伊佐隼人(Ken's海浜幕張)
①川上海歩(殿山TG)
④和気温也(ライオンズTC)
①小原暢之(殿山TG)
①篠原佳遥(Hills K-N TA)
②町田智花(殿山TG)
③山﨑若奈(誉田TC)
①②根岸愛実(誉田TC)
②名倉遼太(殿山TG)
③④吉田榮結(Hills K-N TA)
②髙林勇翔(Ken's海浜幕張)
⑤猪野紫音(殿山TG)
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
①坂下心海(殿山TG)
①仲西英駿(殿山TG)
④末吉優海(マリーン庭球倶楽部)
①荒井 翔(レッツ!インドア新浦安)
③④小林礼旺(殿山TG)
⑤野口蒼太(フェローズインドア)
③大川浩輝(ニッケコルトン)
③安田梨夏(フェローズ)
④磯貝和寿(アルドールTS)
⑤川畑遼真(フェローズインドア)
③大城花音(フミヤエース市川TA)
③④大木優弥(殿山TG)
④大森悠生(志津TC)
②中澤佳音(殿山TG)
④相原悠之介(志津TC)
④吉見一樹(フリー)
③④秋庭 陸(スマイルTS)
③松岡亮太朗(KION南市川)
④大友ななか(KION南市川)
④西田羽汰(誉田TC)
④石原碧人(フェローズインドア)

②小堀脩太(A-one)
②中村彩乃(アポロコーストTC)
④桐木 翔(ルネサンス鷹之台)
     以下キャンセル待ち
(練習会2日前までのキャンセルによる繰り上がりはHPで対応します。前日と当日にキャンセルが出た場合は、繰り上げについてキャンセル待ちの順に電話連絡をします。)
④今井綾太(アルドールTS)
③安藤柚季(アルドールTS)
⑤奧 英士(志津TC)
②田中井杏奈(Fun to Tnennis)
終了

33
2019年
4/3(水)
9時~
2000円



・小学生
・千葉市内優先      +α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
・申込カテゴリー
  (自己申告)
  ①入門
  ②初心
  ③初級
  ④中級
  ⑤上級

・ランキング作成
なの花ジュニア期間・特別GBマッチ練習会(ランキング戦)
   開催要項・申込書要項とHP記載が異なる時は、HPを優先します。

(大会予備日で開催のため)雨天で大会が日程変更された時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
  その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  練習会日時:4/3(水)。9時15分開始、15時頃終了。(9時までに集合)
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて40名(20名以上で開催予定)
3月9日(土)18時より、「市内優先枠」「市外限定枠」ともに受付します。
  メールまたはファックス(上記申込書)でお申込みください。
  お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
  
3/20(水)18時で「市内優先枠」が40名に達しない時、「市外限定枠」から申込順で参加できます。

★最終申込締切日:3/25(月)24時。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
  
練習会前日と当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。
  2日前までのキャンセルはHP上での対応になります。
  【千葉市内優先枠】キャンセル待ちを除き参加できます。
丸付き数字は新カテゴリー。開催要項・申込書
  【市外限定枠】3/20時点で空きがあるので、キャンセル待ちを除き参加できます。丸付き数字は新カテゴリー。開催要項・申込書 
1
2
3
4
5
6
7
8

②川上 錬(殿山TG)
③新岡叶夢(殿山TG)
②吉田榮結(Hills K-N TA)
①小濱拓海(殿山TG)
②佐野大地(殿山TG)
③林 桜佑(アルドールTS)
①飯笹真悠(アルドールTS)
④高江茉加葉(殿山TG)


締め切りました。







【以下調整待ち、またはキャンセル待ち】
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
⑤薄井大心(志津TC)
③山口あいか(AK勝浦TA)
③菅野柚吾(奥州ジュニア)
④阿川蒼生(志津TC)
④稲箸亮太(志津TC)
③秋庭 陸(実花小)
②田中 力(ニッケコルトTG)
⑤野口蒼太(フェローズインドア)
③難波遙航(東習志野小)
①仲西英駿(殿山TG)
③小林礼旺(ATA)
③大木優弥(ATA)
①佐々木萌百果(GODAI船橋)
③斉藤文埜(きさらづアウルTC)
①石井千智(アポロコーストTC)
③中澤佳音(ATA)
①飯島華音(Ken's Narita JP)
①青木ひなた(Ken's Narita JP)


締め切りました。
終了
32回
2018年
5/19
(土)

17:00~
<参加費>
1500円税込

 
・小学生
・・千葉市内優先枠 と市外限定枠
・試合経験者で
 セルフジャッジ ができる方
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
 
5月6日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●このGBマッチ練習会には、当協会の「YBマッチ練習会」のランキング保持者はエントリーできません。
●雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
●お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。
未掲載の時お問合せください。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。
●練習会前日(5/18)21時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。

1
2
3
4
5
6
7
8
【市内優先枠】10~14名
ラ 犬塚 絢音(ルネサンス鷹之台)

ラ 橘内 駿(ルネサンス鷹之台)
ラ 知脇 由楽(ルネサンス鷹之台)
ラ 森 七海(殿山TG)
ラ 阿部 湧(ケンズ海浜幕張)
ラ 廣瀬 明莉(殿山TG)
ラ 橋本 照一郎(殿山TG)
ラ 荒渡 瑛太(誉田TC)

【以下調整待ち、またはキャンセル待ち】

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

【市外限定枠】
ラ 桐木 翔(ルネサンス鷹之台)
ラ 斉藤 文埜(TAKE3)
ラ 古山 佳佑(TAKE3)
初 瀧澤 一結(スマイルTS)
初 磯崎 聖良(屋敷小)
ラ 薄井 大心(志津TC)
ラ 大城 詩史(フェローズ)
初 石井 希空(TAKE3)
初 阿川 蒼生(ケンズ海浜幕張)
ラ 野口 蒼太(フェローズ)
【以下調整待ち、またはキャンセル待ち】
終了
31回
2018年
4/14(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込

・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
4月8日(日)17時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●このマッチ練習会には、当協会の「YBマッチ練習会」のランキング保持者はエントリーできません。
●雨天や強風による中止はフェイスブックにUPします。
●お申し込み後2日以内にホームページに掲載します。
未掲載の時お問合せください。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。
●前日(4/13)21時以降のキャンセル料は1000円(税込)です。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
【市内優先枠】10~14名
ラ 橘内 駿(ルネサンス鷹之台)
ラ 犬塚 絢音(ルネサンス鷹之台)

ラ 請井 空(誉田TC)
ラ 西村 徳真(殿山TG)
ラ 阿部 湧(ケンズ海浜幕張)
ラ 遠藤 瑞輝(セントラルTS長沼)
ラ 名倉 悠太(セントラルTS長沼)
ラ 小高 稜太(ヒルス)
初 久我 夕奈(殿山TG)
初 熊谷 拓也(ケンズ千葉)






1
2
3
4
5
6
7
8
【市外限定枠】
ラ 桐木 翔(ルネサンス鷹之台)
ラ 古山 佳佑(TAKE3)
ラ 野口 蒼太(A-one)
ラ 石原 碧人(KION南市川)
ラ 稲箸 亮太(志津TC)
初 神尾 教介(きさらづアウル)

終了
30
2018年
4/3(火)
9時~
2000円



・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級:中止
・ランキング作成
「なの花ジュニア期間・特別GBマッチ練習会(ランキング戦)」
 雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  練習会日時:4/3(火)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて24名(YBへの応募数により変更の場合あり)
3月3日(土)18時より受付します。
★申込締切日:3/25(日)24時★
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。

4/2・3のGBマッチ練習会、4/3YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、4/3同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
4/2・3重複申込みをキャンセルする時は。キャンセル料が発生します。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


【千葉市内優先枠】~14名募集予定
ラ 請井 空(誉田TC)
ラ 廣瀬 明莉(殿山TG)
ラ 飯笹 夏凛(アルドールTS)
ラ 山田 浩輝(ケンズ海浜幕張)
初 小高 稜大(ヒルス)
ラ 堂地 優月(アルドール)
ラ 荒渡 瑛太(誉田TC)



【以下調整待ち、またはキャンセル待ち】

1
2
3
4
5
6
7
8
【市外限定枠】~10名募集予定
初 石井 希空(TAKE3)

ラ 和田 実日子(蔵波小)
初 古山 佳佑(TAKE3)
初 矢野 理仁(ニッケコルトンTG)

ラ 稲箸 亮太(志津TC)
ラ 薄井 大心(志津TC)

ラ 川畑 遼真(フェローズスポーツ)
【以下調整待ち、またはキャンセル待ち】

終了
29

2018年
4/2(月)
11時~
2000円



・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級:中止
・ランキング作成
「なの花ジュニア期間・特別GBマッチ練習会(ランキング戦)」
 雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  練習会日時:4/2(月)、11時開始~15時半頃終了(
10時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて30~36
3月3日(土)18時より受付します。
 ★申込締切日:3/25(日)24時★ 
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。

4/2・3のGBマッチ練習会、4/3YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、4/3同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
4/2・3重複申込みをキャンセルする時は。キャンセル料が発生します。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12



【千葉市内優先枠】~15名募集予定
ラ 知脇 由楽(ルネサンス鷹之台)
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)

ラ 橘内 駿(ルネサンス鷹之台)

初 吉川 あかり(ヒルス)
ラ 小林 巧実(ルネサンス鷹之台)

ラ 山﨑 若奈(誉田TC)
初 小高 稜大(ヒルス)

中 有馬 璃音(K-TT)
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜幕張)
ラ 橋本 照一郎(殿山TG)

1
2
3
4
5
6
7
8
【市外限定枠】~15名募集予定
ラ 斉藤 文埜(TAKE3)

ラ 井上 七海(スマイルTS)
初 古山 佳佑(TAKE3)
終了
28

2018年
3/11(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
まだ受付をしていません。
●3月3日(土)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●このマッチ練習会には、当協会の「YBマッチ練習会」のランキング保持者はエントリーできません。
4/2・3のGBマッチ練習会、4/3YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、4/3同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
練習会当日のキャンセル料は1500円(税込)です。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
【市内優先枠】10~14名
ラ 森 七海(アスリードTA)
ラ 斉藤 俊介(アスリードTA)
ラ 犬塚 絢音(ルネサンス鷹之台)

ラ 廣瀬 明莉(殿山TG)
ラ 橘内 駿(ルネサンス鷹之台)
初 吉川 あかり(ヒルス)

ラ 山田 浩輝(ケンズ海浜幕張)

ラ 阿部 瑞希(ルネサンス幕張)
ラ 阿部 湧(ルネサンス幕張)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
ラ 小林 巧実(ルネサンス鷹之台)
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜幕張)
中 有馬 璃音(K-TT)
【以下キャンセル待ち】


1
2
3
4
5
【市外限定枠】
初 古山 佳佑(TAKE3)
初 石井 希空(TAKE3)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 京塚 修斗(初石TC)
ラ 桐木 翔(ルネサンス鷹之台
【以下キャンセル待ち】
終了
27
2018年
2/3(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
まだ受付をしていません。
●1月19日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●このマッチ練習会には、当協会の「YBマッチ練習会」のランキング保持者はエントリーできません。
●1月27日、2月3日のGBマッチ練習会のいずれかに1日にお申込みできます。
●雨天中止や強風による中止はフェイスブックにUPします。
●お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
【市内優先枠】10~14名
ラ 斉藤 俊介(アスリードTA)
ラ 堂地 優月(アルドール)
初 植田 太一(殿山TG)
ラ 西野 綾花(ルネサンス鷹之台)
ラ 菊澤 宏太朗(アルドール)
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜幕張)
ラ 名倉 悠太(セントラルTS長沼)
初 犬塚 絢音(ルネサンス鷹之台)
ラ 遠藤 瑞輝(セントラルTS長沼)
ラ 山﨑 若奈(誉田TC)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
【以下キャンセル待ち】
初 吉川 あかり(ヒルス)

1
2
3
4
5
6
7

8
【市外限定枠】
ラ 川畑 美月(フェローズスポーツ)
ラ 川畑 遼真(フェローズスポーツ)
ラ 西田 羽汰(誉田TC)
ラ 京塚 修斗(初石TC)
ラ 大宮 芽久(志津TC)
ラ 大城 詩史(フェローズスポーツ)
ラ 梛野 光(GODAI)
【以下キャンセル待ち】
ラ 桐木 翔(ルネサンス鷹之台
終了
26
2018年
1/27(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
まだ受付をしていません。
●1月19日(金)20時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
●このマッチ練習会には、当協会の「YBマッチ練習会」のランキング保持者はエントリーできません。
●1月27日、2月3日のGBマッチ練習会のいずれかに1日にお申込みできます。
●雨天中止や強風による中止はフェイスブックにUPします。
●お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
【市内優先枠】10~14名
ラ 請井 空(誉田TC)
ラ 阿部 瑞希(ルネサンス幕張)
ラ 阿部 湧(ルネサンス幕張)
初 小林 巧実(ルネサンス鷹之台)
ラ 山田 浩輝(ケンズ海浜幕張)
ラ 廣瀬 明莉(ルネサンス稲毛)
初 小橋 桜介(ルネサンス鷹之台)
ラ 知脇 由楽(ルネサンス鷹之台)
ラ 荒渡 瑛太(誉田TC)
【以下キャンセル待ち】




1
2
3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
【市外限定枠】
ラ 井上 七海(スマイルTS)
ラ 和田 実日子(蔵波小)
ラ 今井 成将(実住小)
初 野口 蒼太(A-one)
ラ 石原 一樹(スマイルTS)
初 斉藤 文埜(TAKE3)
ラ 薄井 大心(志津TC)
初 石井 希空(TAKE3)


終了
25
2017年
12/27(水)


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級:中止
・ランキング作成
「ウィンタージュニア期間・特別GBマッチ練習会(ランキング戦)」
 
★申込締切日:12/20(水)24時★
 雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  日時:12/27(水)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて24名(YBへの応募数により変更の場合あり)
12月3日(日)18時より受付します。
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。

12月25・26日のGBマッチ練習会、12月26日YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、12/26同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


【千葉市内優先枠】~14名募集予定
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
ラ 請井 空(誉田TC)
初 矢野 匠人(美浜TG)
初 碇 遥葵(アルドールTS)

ラ 森 七海(アスリードTA)
ラ 橋本 照一郎(ルネサンス稲毛)
初 玉木 一途(ルネサンス稲毛)
中 荒渡 瑛太(誉田TC)
中 渡辺 裕翔(アルドールTS)


1
2
3
4
5
6
7
8
【市外限定枠】~10名募集予定
ラ 西田 羽汰(誉田TC)
初 和田 実日子(蔵波小)
ラ 稲箸 亮太(志津TC)
初 川本 陽和(TAKE3)
初 薄井 大心(志津TC)
中 柿原 康佑(テニスアリーナ松戸)
終了
24

2017年
12/26(火)


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)

 ①初級
 ②中級
 ③上級:中止
・ランキング作成
「ウィンタージュニア期間・特別GBマッチ練習会(ランキング戦)」
 ★申込締切日:12/20(水)24時★
 雨天で大会の日程変更がある時、マッチ練習会が中止になることが有ります。
 その場合はフェイスブックとホームページに掲載します。

  日時:12/26(火)、9時開始~15時頃終了(
8時45分までに集合
  参加費:
2000円(税込/会場で当日払い)、会場:青葉の森スポーツプラザ
 
 募集数:市内市外を合わせて30~36名(変わる場合があります)
12月3日(日)18時より受付します。
メールまたはファックス(いつもの申込書でOK)でお申込みください。

12月25・26日のGBマッチ練習会、12月26日YBマッチ練習会は重複申込みできます。
ただし、12/26同日開催のGBとYBには重複申込できません。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日のキャンセル料は2000円(税込)です。
練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
【千葉市内優先枠】20~26名
ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 堂地 優月(アルドールTS)
初 山﨑 若奈(誉田TC)
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)
初 碇 遥葵(アルドールTS)
ラ 西野 綾花(ルネサンス鷹之台)
ラ 榎本 光(ルネサンス鷹之台)
初 遠藤 瑞輝(セントラルTS長沼)
ラ 名倉 悠太(セントラルTS長沼)
初 内海 和心(誉田TC)
初 飯笹 夏凛(アルドールTS)


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12


1
【市外限定枠】10~16名募集
初 桐木 翔(ルネサンス鷹之台)
ラ 川畑 美月(フェローズ)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 川畑 遼真(フェローズ)
初 和田 実日子(蔵波小)
ラ 儀同 美月(志津TC)
ラ 井上 七海(スマイルTS)
中 菅谷 海南(楠C)
終了
19
23

2017年
11/25(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
10月22日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
11月18日・25日のGBマッチ練習会、11月26日YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


【市内優先枠】10~14名
初 西野 綾花(ルネサンス稲毛)
ラ 山田 浩輝(ケンズ海浜)

初 二村 由楽(ルネサンス鷹之台)
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜)
ラ 菊澤 宏太朗(アルドールTS)
初 名倉 悠太(セントラルTS長沼)

ラ 橋本 照一郎(ルネサンス稲毛)
初 碇 遥葵(アルドールTS)

初 請井 空(誉田TC)
初 矢野 匠人(美浜TG)
(キャンセル待ち)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
初 遠藤 瑞輝(セントラルTS長沼)

1
2
3
4
5
6
7
8

1
【市外限定枠】
中 長沼 悠貴(フェローズ)
ラ 小林 真緒(あじさいMTCA)
ラ 大城 詩史(フェローズ)
中 四方 あかり(初石TC)

ラ 稲箸 亮太(志津TC)
ラ 梛野 光(GODAI)
中 京塚 修斗(初石TC)
ラ 大木 日向汰(志津TC)
(キャンセル待ち)
雨天中止
22
2017年
11/18(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
10月22日(日)18時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
11月18日・25日のGBマッチ練習会、11月26日YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

練習会当日にキャンセルが出た場合、キャンセル待ち上位の方に電話連絡をします。前日まではHPでの対応になります。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


【市内優先枠】10~14名
ラ 斉藤 俊介(誉田TC)

ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 阿部 瑞希ルネサンス幕張)
ラ 阿部 湧(ルネサンス幕張)
ラ 筒井 麻里愛(殿山TG)
ラ 堂地 優月(アルドールTS)
中 西 紘佑(ルネサンス鷹之台)
ラ 廣瀬 明莉(ルネサンス稲毛)
ラ 三橋 拓(殿山TG)
ラ 榎本 光(ルネサンス鷹之台)
(キャンセル待ち)
中 吉野 太揮(アルドールTS)
ラ 上原 深奈(セントラルTS長沼)
ラ 森 七海アスリードTA

1
2
3
4
5
6
7
8



【市外限定枠】
ラ 井上 七海(スマイルTS)
ラ 川畑 美月(フェローズ)
ラ 檜山 大地(A-one)
ラ 川畑 遼真(フェローズ)
ラ 西田 羽汰(誉田TC)

ラ 戎谷 美咲(志津TC)
初 和田 実日子(蔵波小)

ラ 石原 一樹(スマイルTC)
(キャンセル待ち)
中 柿原 康佑(テニスアリーナ松戸)
雨天中止
21
2017年
10/21(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
9月15日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
10月14日・21日のGBマッチ練習会、10/28(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


【市内優先枠】10~14名
初 堂地 優月(アルドールTS)
初 西野 綾花(ルネサンス稲毛)
ラ 町田 愛花殿山TG
ラ 橘内 駿(殿山TG)
ラ 阿部 瑞希ルネサンス幕張)
ラ 阿部 湧(ルネサンス幕張)

ラ 筒井 麻里愛(ケンズ千葉)
ラ 廣瀬 明莉(ルネサンス稲毛)
中 西 紘佑(ルネサンス鷹之台)
ラ 榎本 光(ルネサンス鷹之台)
(キャンセル待ち)
初 金井 航達(ルネサンス稲毛)
初 請井 空(誉田TC)

1
2
3
4
5
6
7
8

1
【市外限定枠】
初 長沼 悠貴(フェローズ)
ラ 川畑 美月(フェローズ)
ラ 川畑 遼真(フェローズ)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
初 和田 実日子(蔵波小)

ラ 西田 羽汰(誉田TC)
ラ 大宮 芽久(志津TC)
中 菅谷 海南(楠C)
(キャンセル待ち)
中 京塚 修斗(初石TC)
中 柿原 康佑(テニスアリーナ松戸)
雨天中止
20
2017年
10/14(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


 
・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
 
9月15日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
10月14日・21日のGBマッチ練習会、10/28(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
【市内優先枠】10~14名
中 山下 歩夢(ヒルス)
ラ 君島 渡海(ヒルス)
ラ 二見 朔空(殿山TG
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜)
ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 橋本 照一郎(ルネサンス稲毛)
初 荒渡 瑛太(誉田TC)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
初 三橋 拓(殿山TG)
ラ 森 七海アスリードTA
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
【市外限定枠】
初 中島 和希(フミヤ)
ラ 檜山 大地(A-one)

ラ 梛野 光(GODAI)
中 米村 隼(松原TC印西)
ラ 小林 真緒(志津TC)
初 儀同 美月(志津TC)
ラ 大木 日向汰(志津TC)
  (キャンセル待ち)
ラ 稲橋 亮太(志津TC)
初 野口 蒼太(A-one)
  
終了
19

2017年
9/24(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


 
・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
 
緊急追加された「GBマッチ練習会」です。
9/16にエントリーされていた方は、すぐお申込みできます。キャンセル待ちの方のお申込みは、順番を考慮して採用されます。なお、ご連絡はお名前だけでOKです。
【9/21(木)以降で空きがある時、9月の「GB・YBマッチ練習会」に未参加の方を、9/21から先着順で受付します。】

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
【市内優先枠】
初 堂地 優月(アルドールTS)
初 三橋 拓(殿山TG)

ラ 森 七海アスリードTA
ラ 大林 颯太(ケンズ海浜)
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜)
ラ 阿部 瑞希ルネサンス幕張)
初 阿部 湧(ルネサンス幕張)

初 西野 綾花(ルネサンス稲毛)
ラ 榎本 光(ルネサンス鷹之台)
初 筒井 麻里愛(ケンズ千葉)

1
2
3
4
5
6
7
8
【市外限定枠】
ラ 檜山 大地(A-one)
ラ 石原 一樹(スマイルTC)
ラ 西田 羽汰(誉田TC)
ラ 斉藤 心海(スマイルTC)
ラ 井上 七海(スマイルTC

初 大城 詩史(フェローズ)
ラ 関野 友珂(T&KSG)
中 京塚 修斗(初石TC)
  (キャンセル待ち)
【限】初 片岡 依央梨(ニッケコルトンTG)
雨天中止
19
2017年
9/16(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
雨天中止です。9/24に「GBマッチ練習会」を追加しました。
この欄に掲載されている皆さんはすぐお申込みください。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
【市内優先枠】9名
ラ 菊澤 宏太朗(アルドールTS)
ラ 阿部 瑞希ルネサンス幕張)
初 阿部 湧
(ルネサンス幕張)

ラ 西村 徳真(ケンズ海浜)
ラ 大林 颯太(ケンズ海浜)
ラ 君島 渡海(ヒルス)
ラ 森 七海アスリードTA
初 三橋 拓(殿山TG)
初 堂地 優月(アルドールTS)




1
2
3
4
5
6
7
8
9

1
2
3
4
5
【市外限定枠】
ラ 西田 羽汰(誉田TC)
ラ 斉藤 心海(スマイルTC)
ラ 井上 七海(スマイルTC
ラ 石原 一樹(スマイルTC)
ラ 関野 友珂(T&KSG)
ラ 口井 琴音(ニッケコルトンTG)
ラ 檜山 大地(A-one)
初 大城 詩史(フェローズ)
初 儀同 美月(志津TC)
【キャンセル待ち】
初 青山 晟丈(フミヤ)
初 中島 和希(フミヤ)
中 中島 浩貴(フミヤ)
ラ 吉田 紗良(ニッケコルトンTG)
終了
18
2017年
9/2(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
8月11日(金)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
9月2日・16日のGBマッチ練習会、9/9(土)YBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
2
【市内優先枠】10名
ラ 上原 深奈(セントラルTS長沼)
ラ 小川 香(ケンズ海浜)

ラ 廣瀬 明莉(ルネサンス稲毛)

ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
ラ 橘内 駿(殿山TG)
ラ 西村 優尽(新宿小)
ラ 篠原 昌佳(ヒルス)
ラ 斉藤 俊介(誉田TC)
ラ 久保 貴朋(ヒルス)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
【キャンセル待ち】
初 渡辺 裕翔(アルドールTS)
初 西野 綾花(ルネサンス稲毛)


1
2
3
4
5
6
7
8

1
2

【市外限定枠】
ラ 梛野 光(GODAI)
ラ 稲箸 亮太(志津TC)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 大宮 芽久(志津TC)
ラ 小林 真緒(志津TC)
ラ 川畑 美月(フェローズ)
ラ 川畑 遼真(フェローズ)
ラ 大木 日向汰(志津TC)

【キャンセル待ち】
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
 
 
終了
17

2017年
8/6(日)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
7月9日(日)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
8月5日・6日のGBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
【市内優先枠】9名
ラ 森 七海(アスリードTA)
ラ 二見 朔空(殿山TG)
ラ 長谷川 佳香(殿山TG)
ラ 久保 貴朋(ヒルス)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
ラ 君島 渡海(ヒルス)
ラ 町田 愛花(殿山TG)
初 橋本 照一郎(ルネサンス稲毛)
ラ 藁谷 悠(ヒルス)

【キャンセル待ち】

1
2
3
4
5
6
7
8
9


【市外限定枠】
ラ 石原 一樹(スマイルTC)
ラ 斉藤 心海(スマイルTC)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)

ラ 井上 七海(スマイルTC)
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 梛野 光(GODAI)
ラ 川畑 美月(フェローズ)

初 川畑 遼真(フェローズ)
初 口井 琴音(ニッケコルトンTG)
【キャンセル待ち】
終了
16
2017年
8/5(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
7月9日(日)19時より受付します。メールまたはファックスでお申込みください。
8月5日・6日のGBマッチ練習会のいずれか1日にお申込みできます。お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9

【市内優先枠】9名
ラ 上原 深奈(セントラルTS長沼)

ラ 西村 優尽(新宿小)
ラ 廣瀬 明莉(ルネサンス稲毛)
ラ 橘内 駿(殿山TG)
ラ 篠原 昌佳(美浜TG)
ラ 西村 徳真(ケンズ海浜)
ラ 山田 浩輝(ケンズ海浜)
ラ 三浦 凛太郎(アルドールTS)
ラ 曽根 涼太郎(ルネサンス稲毛)
【キャンセル待ち】

1
2
3
4
5
6
7
8
9




【市外限定枠】
初 吉田 紗良(ニッケコルトンTG)
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
ラ 西田 羽汰(誉田TC)
ラ 檜山 大地(A-one)
初 稲橋 亮太(志津TC)
ラ 関野 友珂(T&KSG)
中 大宮 芽久(志津TC)
ラ 和田 莉奈(A-one)
初 大木 日向汰(志津TC)
【キャンセル待ち】
終了
15
2017年
7/8(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
6月14日(水)19時より受付します。メールかファックスでお申込みください。
7月のGB・YBマッチ練習会のいずれか1日に参加できます。
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

【市内優先枠】10~14名。
ラ 久保 貴朋(ヒルス)
ラ 大野 直人(美浜TG
ラ 山田 浩輝(ケンズ海浜)
ラ 三浦 凛太郎(アルドールTS)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
ラ 篠原 昌佳(美浜TG)

ラ 大林 颯太(ケンズ海浜)
ラ 二見 朔空(殿山TG)
初 廣瀬 明莉(ルネサンス稲毛)
ラ 町田 愛花(殿山TG)
ラ 上原 深奈(セントラルTS長沼)

ラ 西村 優尽(新宿小)
【キャンセル待ち】
ラ 阿部 瑞希(ルネサンス幕張)
ラ 菊澤 宏太朗(アルドールTS)
ラ 橘内 駿(殿山TG)

1
2
3
4
5
6


【市外限定枠】
ラ 川砂 恵悟(志津TC)
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
ラ 坂庭 銀河(BASIS)
ラ 梛野 光(GODAI)
ラ 和田 莉奈(A-one)
初 石原 一樹(スマイルTC)
【キャンセル待ち】
終了
14

2017年
7/1(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成
6月14日(水)19時より受付します。メールかファックスでお申込みください。
7月のGB・YBマッチ練習会のいずれか1日に参加できます。
 
お申し込み後3日以内にホームページに掲載します。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1
【市内優先枠】10~14名。
ラ 櫻井 智浩(アルドールTS)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)
ラ 君島 渡海(ヒルス)
ラ 小川 知香(ケンズ海浜)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
ラ 藁谷 悠(ヒルス)
初 西村 徳真(ケンズ海浜)
ラ 斉藤 俊介(アルドールTS)
ラ 佐竹 徹哉(アートヒル)
ラ 上野 迅(ケンズ海浜)
ラ 長谷川 佳香(殿山TG)
ラ 曽根 涼太郎(ルネサンス稲毛)
【キャンセル待ち】
ラ 岡﨑 凌(アスリードTA)

1
2
3
4
5
6

【市外限定枠】
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 檜山 大地(A-one)
初 西田 羽汰(誉田TC)

ラ 斉藤 心海(スマイルTC)
ラ 井上 七海(スマイルTC)
ラ 関野 友珂(T&KSG)
【キャンセル待ち】
終了
13
2017年
6/24(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

1

【市内優先枠】
ラ 二見 朔空(殿山TG)
ラ 君島 渡海(ヒルス)
ラ 阿部 瑞希(ルネサンス幕張)
初 山田 浩輝(ケンズ海浜)
ラ 上野 迅(ケンズ海浜)
ラ 長谷川 佳香(殿山TG)
ラ 町田 愛花(殿山TG)
ラ 大野 直人(美浜TG
ラ 上原 深奈(セントラルTS長沼)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG4)
初 森 七海(アスリードTA)
【キャンセル待ち】
ラ 橘内 駿(殿山TG)

1
2
3
4
5
6
7

1

【市外限定枠】
ラ 斉藤 心海(スマイルTC)
ラ 井上 七海(スマイルTC)
ラ 菅野 将広(松原TC印西)
ラ 梛野 光(GODAI)
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
ラ 坂庭 銀河(BASIS)
ラ 戎谷 美咲(志津TC1)
【キャンセル待ち】
初 石原 一樹(スマイルTC)
終了
12
2017年
6/10(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
【市内優先枠】メールかファックスでお申込みください。
ラ 藁谷 悠(ヒルス1)
ラ 櫻井 義浩(アルドールTS)
ラ 小川 知香(ケンズ海浜)
ラ 三浦 凛太郎(アルドールTS)
ラ 宮本 真向(美浜TG)
ラ 内藤 拓真(鷹之台TC)
ラ 大林 颯太(ケンズ海浜)
ラ 曽根 涼太郎(ルネサンス稲毛)
ラ 西村 優尽(新宿小)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
ラ 佐竹 徹哉(アートヒル)
初 斉藤 俊介(アルドールTS)

1
2
3
4
5
6


【市外限定枠】メールかファックスで。
中 関野 友珂(T&KSG)
中 檜山 大地(A-one)
初 栗原 陽(フェローズ)
初 川畑 美月(フェローズ)
 川砂 恵悟(志津TC)
初 和田 莉奈(A-one)
【キャンセル待ち】
初 川畑 涼馬(フェローズ)

終了
11
2017年
6/3(土)
17:00~
<参加費>
1500円税込


・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
雨天中止になった5/13(土)参加者を優先します。
ラ 坂庭 銀河(BASIS)
ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
ラ 大野 直人(美浜TG
ラ 町田 愛花(殿山TG)
ラ 二見 朔空(殿山TG)
ラ 戎谷 美咲(志津TC)
ラ 阿部 瑞希(ルネサンス幕張)
ラ 長谷川 佳香(殿山TG)
ラ 小川 知香(ケンズ海浜)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)


11
12
13


ラ 斉藤 心海(スマイルTC)
ラ 井上 七海(スマイルTC)
ラ 岡﨑 凌(アスリードTA)
【締め切りました】
終了
10
2017年
5/27(土)
17:00~

<参加費>
1500円税込

・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

5/135/27のどちらかへお申込みください。
【市内優先枠】

ラ 上野 迅(ケンズ海浜1)
ラ 佐竹 徹哉(アートヒル2)
ラ 櫻井 義浩(アルドール幕張)
ラ 榎本 光(ルネサンス稲毛)
ラ 菊澤 宏太朗(アルドールおゆみ野3)
ラ 宮本 真向(美浜TG2)
ラ 西村 優尽(新宿小)
ラ 上原 深奈(セントラルTS長沼1)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG3)
ラ 三浦 凛太郎(アルドール)
ラ 曽根 涼太郎(ルネサンス稲毛2)
初 山田 浩輝(ケンズ海浜2)
初 久保 貴朋(ヒルス)
初 篠原 昌佳(美浜TG)
初 橘内 駿(殿山TG)


1
2
3

1
2

 
【市外限定枠】
初 石原 一樹(スマイルTC)
初 川畑 美月(フェローズ)
ラ 梛野 光(GODAI)
【キャンセル待ち】
中 檜山 大地(A-one)


雨天中止


2017年
5/13(土)
17:00~

<参加費>
1500円税込

・小学生
・千葉市内優先+α
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 
①②合計で
  16~18名

 ①初級
 ②中級
 ③上級中止
・ランキング作成


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

5/135/27のどちらかへお申込みください。
【市内優先枠】

ラ 小川 知香(ケンズ海浜1)
ラ 大林 颯太(ケンズ海浜2)
ラ 町田 愛花(殿山TG1)
ラ 内藤 拓真(鷹之台TC2)
ラ 二見 朔空(殿山TG2)
ラ 阿部 瑞希(ルネサンス幕張1)
ラ 君島 渡海(ヒルス1)
ラ 長谷川 佳香(殿山TG3)
ラ 大野 直人(美浜TG1
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG4)
ラ 岡﨑 凌(アスリードTA1)
ラ 藁谷 悠(ヒルス1)


1
2
3
4
5
6

1 
5/135/27のどちらかへ。
【市外限定枠】

ラ 戒田 隆隼(フェローズ)
 坂庭 銀河(スマイルTC1)
 川砂 恵悟(志津TC1)
ラ 斉藤 心海(スマイルTC2)
ラ 井上 七海(スマイルTC3)
ラ 戎谷 美咲(志津TC1)
【キャンセル待ち】
中 関野 友珂(T&KSG)
終了

2017年
5/5(金)
8:30~11:30

参加費
1500円税込
小学生
・千葉市内在住者
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 ①②合計で
  18名に変更

 ①
初級
 
②中級
 ③上級
中止
・ランキング作成


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
回2017年5/5(金・子供の日)8:30am~11:30am
雨天中止になった第6回参加者4/20まで優先受付します。
ラ 上野 迅(ケンズ海浜1)
ラ 榎本 光(ルネサンス稲毛1)
ラ 櫻井 智浩(アルドール幕張1)
ラ 櫻井 義浩(アルドール幕張2)
ラ 溝口 杏(アートヒル1)
ラ 小川 知香(ケンズ海浜2)
ラ 佐竹 徹哉(アートヒル2)
ラ 長谷川 佳香(殿山TG1)

ラ 曽根 涼太郎(ルネサンス稲毛2)
 坂庭 銀河(スマイルテニス1)


11
12
13
14
15
16
17
18





中 二見 朔空(アルドール2)
ラ 内藤 拓真(鷹之台TC1)
中 藁谷 悠(ヒルス1)
ラ 三浦 凛太郎(アルドール1)
ラ 君島 渡海(ヒルス1)
初 梛野 光(GODAI)
ラ 吉岡 真咲(美浜TG)
ラ 佐野 幸太郎(殿山TG)
【キャンセル待ち】
ラ 大野 直人(美浜TG1
初 石原 一樹(スマイルテニス)
終了

2017年
4/15(土)
17:00
小学生
・千葉市内在住者
・試合経験者
・セルフジャッジ
 ができる
・下記種目募集
 (男女混合)
 ①②合計で
  18名

 ①
初級
 
②中級
 ③上級
中止
・ランキング作成

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

2
【優先枠】
ラ 君島 渡海(ヒルス1)
ラ 岡﨑 凌(アスリードTA1)
初 大林 颯太(ケンズ海浜1)
ラ 海老名 正宗(ケンズ海浜2)
初 阿部 瑞希(ルネサンス幕張1)
ラ 大野 直人(美浜TG1

ラ 佐野 幸太郎(殿山TG1)
初 上原 深奈(セントラルTS長沼1)
中 宮本 真向(美浜TG2)
中 吉岡 真咲(美浜TG3)
ラ 溝口 杏(アートヒル1)
【キャンセル待ち】
ラ 榎本 光(ルネサンス稲毛1)

1
2
3
4
5
6
7

1


【限定枠】7名(先着順)募集します
初 戎谷 美咲(志津TC1)
初 菅野 将広(松原TC印西1)
初 戒田 隆隼(フェローズ1)
初 小林 真緒(志津TC)
初 斉藤 心海(スマイルTC1)
初 井上 七海(スマイルTC2)
中 近藤 佑将(楠ク)
【キャンセル待ち】





募集案内
主 催/主管 千葉市テニス協会/千葉市テニス協会ジュニア委員会
会 場 殿山テニスガーデン(砂入り人工芝4~5面) 千葉市若葉区源町839-1
日 時 週末(土曜・日曜)の17:30~20:00。
日程はホームページに掲載。
雨天時の決定は1時間前。フェイスブックにUPします
種 目 小学生GBマッチ練習会(男女混合シングルス)
試合方法 実力に応じて4(~5)名のグループに分け、グループ内でリーグ戦を行います。
諸事情で試合方法が変更される場合があります。また、試合結果にはポイントが付けられ、ポイントが次回の組み分け(ランキング別)に影響します。
参加資格 開催日程ごとに参加資格が異なります。また、【優先枠】と【限定枠】があります。
 【優先枠】千葉
市内在住の小学生(男女混合)。
 
【限定枠】千葉市外在住の小学生(男女混合)。優先枠に空きがある時に参加できます。
セルフジャッジで試合ができること。試合経験がない方は参加できない場合が有ります。
募集数 12~16名(先着順・男女 混合)。組み合わせの関係で同じ所属は、各ブロックに1~2名とします。
キャンセル待ち 定員に達した後のお申し込みは「キャンセル待ちリスト」に掲載し、参加の可否はサイト上に随時掲載します。
参加料 1500円/人・税込 ≪試合当日受付でお支払いください。≫
途中で雨天中止になった時は、一部を返金する場合があります。
申込方法
 ①または②
① 申込書をファックス【ファックス番号:043-254-0725】する。
② 申込書と同じ内容をメール本文に記入して送信する。【メルアド:ccta_jr@tennis0101.co.jp】
エントリー確認 下記の「千葉市テニス協会ジュニア委員会」ホームページで、エントリーの確認ができます。
http://www.tennis0101.co.jp/ccta/junior.htm
使用球 (主に)グリーンボール
ご注意点 ①当日の無断欠席は ご遠慮ください。
②全ての選手を公平に扱います。
お問い合わせ (ジュニア委員会事務局直通)携帯番号 090-5585-7868


開催日
(上段が新)
参加資格 お申込状況(同一所属は4名まで)
氏名・所属 キャンセル待ち
終了!
2
10/29(土)
17:30~20:00
・小学3~6年生
・千葉市内在住者
・試合経験者
・16名募集(男女合計)
・ランキング作成
1
2
3
4
5
6
7
8
溝口 杏(アートヒル1)
上野 迅(ケンズ海浜幕張1)
佐竹 徹哉(アートヒル2)
小川 知香(ケンズ海浜幕張2)
山中 優奈(殿山TG1)
櫻井 智浩(アルドール1)
西村 優尽(ケンズ千葉1)
長谷川 佳香(美浜TG1)
9
10
11
12
13
14
15
16
三浦 凛太郎(ルネサンス稲毛1)
谷川 大雅(アルドール2)
町田 愛花(殿山TG3)



 
(保留)櫻井 義浩
1
10/9(日)
途中降雨で中止  


 お問い合わせは     090-5585-7868