ホームクラブ会員一般スクールジュニアスクールレンタルコート施設・環境リンク

殿山大会   043-287-0101 

C級への登竜門!
2021年殿山ビギナーズ

2021殿山ビギナーズ ニュース 
2021・3/4
18:30
殿山ビギナーズの全結果をUPしました。
選手の皆さん、お疲れさまでした。
入賞者の写真はこのページ下部に掲載中。
なお、誤りがありましたらご連絡ください。
2021・3/1
17:45
(20時UP)
ビギナーズ参加者 各位

明日(3/2)の大会についてのお知らせです。
天気予報によると、朝(遅くても昼ころ)から荒天になりそうです。大変残念ですが、明日の大会(予選2)は順延とさせていただきます。
日程は以下のように変更されます。
 ①3/2(火)予選2は、3/3(水)に順延されます。
 ②決勝大会は3/4(木)へ順延されます。
 ③集合時間の変更はありません。 
よろしくお願いいたします。
また、日程変更に伴い、決勝大会を欠場される方はメールまたはファックスでご連絡ください。
なお、明日(3/2)はクラブをクローズするので、3/3に対応させていただきます。


殿山ビギナーズが始まり、「1日目の結果速報」をUPしました。
誤りがありましたらご連絡ください。
明日の雨天対応については、またご案内させていただきます。
2021・2・15
20:15
仮ドローをUPしました。
 ・殿山ビギナーズ・ドロー
 ・コロナチェックシート・注意事項
 ・殿山ビギナーズ・進行ガイド 進行ガイド・写真追加版
 ・会場案内(コート・駐車場など)
氏名・所属名など誤りがございましたら、ご連絡ください。
2021・2・10 仮ドロー発表は2/15(月)頃を予定しています。
その時点で、キャンセル待ちの方の意向も確認させていただきます。
    
 「募集要項」  「申込書(2組用フォームPDF)
メール  ファックス☎043-254-0725
「2021結果詳細」 
 1~4位に入賞の皆さんです!
おめでとうございます!

優勝*佐藤・井之川ペア(ルナ)

準優勝*井上・藤江ペア(うさぎ/ff)

3位*高橋・高橋ペア(マイテニス)

4位*清水・大杉ペア(フリー)
 
2021お申込状況(敬称略)
【予選】3/1(月)ご希望の方・35組 【予選】 3/2(火)ご希望の方・35組 
  氏名(所属)     氏名(所属)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
三浦孝子・込山智子(フリー)
淵上敬子・笹野順子(稲毛フラワー/イレブン)
長倉確実・宮下果津美(ZAP/フリー)
押谷加寿子・波入治子(La bouche)★
佐野早苗・古田貴子(MMTC)
平川憲代・寺澤えり(HPPPY/TCラピス)
梶原朋美・小幡てい子(ken's/ペップ)
桑山篤子・佐藤有美(スマイルズ/チームYS)
永井香織・北原由枝(ken's/リエゾン)
横畑雅子・佐藤かおり(Ken's/Glory)
三橋和代・度会裕里(DREAM/稲毛フラワー)
小田美智代・橋本貴子(Glory)
斉藤恵子・楡井純子(グリーン's/Ken's)
清水輝美・大杉裕子(フリー)
浅野順子・栗原昌代(うさぎ/Ken's)
橋本由美子・森本明見(マイテニスクラブ/フリー)
熊谷裕子・山本祐三子(チームルーク)
山口佐知子・斉藤恵美(フォルツァ)
澤田美恵・西山千春(モンスター)
村上敬子・斉藤真由美(マリン庭球部/BondsTA)
加藤真由美・橋本泰子(イレブン/MMTC)
髙橋久美・髙橋桃香(マイテニス)
山村真喜・生嶋 優(モンスター/稲毛フラワー)
東 弘美・押之見順子(STORM)
佐藤千代子・鈴木恒子(誉田/グリーンヒル)
杉山美和・周郷朋子(マーブル/アルドール)
岡田美恵・佐藤弥生(ペップ/プレジール)
菅藤欣子・田澤裕子(高洲)
横山えり子・篠原さおり(ペップ)
佐々木清美・富永宏美(フリー/鷹之台)
関 倫子・久下美佐子(小金原)
磯 和江・西田さと美(誉田・コスモ)
李 許素梅・岩崎志津子(月曜庭球会)
富永直美・早川美代子(チームYS/総武G)
谷中さなえ・松本礼子(マリン庭球部/T.Hongo)★
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
水野美緒・齋藤雅理香(アイズTS)
加藤悦子・石坂由美(ルネサンス鷹之台/総武グリーン)
吉田奈枝子・芝田千鶴子(フリー)
北島恵美・舟木 郁(TCらぴす/ふたば)
加藤快枝・土屋知子(しまじろう/アルドール)
富田由佳・山岸直美(トラスティ)
松村正美・星野美帆(Ken's)
長岡直子・藤井千香(STORM/ファーストプライズ)
磯崎美絵・椙山博子(アルドール)
為我井和江・戸村陽子(vivid/トラスティ)★
志村美由紀・池田景子(スミレ/フリー)
内田康子・宮本邦枝(C.N.T)
中村栄子・天田里恵(フリー)
若菜美千代・宍倉守代(Flora)
山崎 香・杉浦敦子(Flora)
髙橋奈緒美・堂地妙子(フリー/アルドール)
佐久間和子・小安加代(GLORY/チームルーク)
山澤美枝子・今井幸枝(チームルーク)
安野利香・眞鍋由佳子(ペップ/スマイルズ)★
井上有里・藤江まり(うさぎ/ff)
高杉奈緒・市村俊江(チームYS)
円城寺みち代・長塚郁子(C.N.T/モンスター)
宇佐見正美・高橋佳代(TCらぴす/マリン庭球)
児玉直子・加賀貴久代(Flora)
山本実子・武田 望(T.Hongo/アルパカ)
穂谷野麻衣子・上野山牧子(ケンズ千葉/bonds.TA)
佐藤美香・井之川麻貴子(ルナ)
桒原紀代子・川名文子(トパーズ)
関根礼子・飯田麻子(プルメリア)
吾妻薫・坂本朋子(アルドール)
小澤久美・丹 貞子(DREAM/ステップアップ)
清水雅美・飯塚由紀子(スピリット/Lien)
相原美春・昼田雅美(ファーストプライズ)
髙尾洋子・小室康子(ふたば)
加藤尚子・武藤澄子(BEANS/vivid)

1
2

【以下キャンセル待ち】キャンセルが出た場合、希望日に応じて順にご連絡します。3/1・2どちらでも可能な方は、申込時にお知らせください。
石井美香・志田まなみ(Bonds.TA/フリー)⇒3/2(火)希望⇒☎
寺田恵子・斉藤美智子(Ken's)⇒3/1(月)希望⇒☎

 




ビギナーズ・ワンデイの記録
殿山ビギナーズトーナメント
対象:女子連D級以下
<例年>3月頃に開催
ビギナーズ歴代優勝・準優勝
 殿山ワンデイトーナメント
対象:女子連C級以下


ワンデイ歴代優勝・準優勝
2021年 2021年殿山ビギナーズ  
2020年 2020年殿山ビギナーズ  
2019年 2019年殿山ビギナーズ  開催せず
2018年 2018年殿山ビギナーズ
2017年 2017年殿山ビギナーズ
2016年 2016年殿山ビギナーズ
2015年 2015年殿山ビギナーズ
2014年 2014年殿山ビギナーズ
2013年 2013年殿山ビギナーズ
2012年 開催せず
2011年 「2011大会結果とレポート
「募集要項・申込書」
2011大会結果とレポート」
2010年 「2010結果」 「2010大会会レポート」
「2010大会結果」 「2010大会レポート」
2009年 2009大会結果 
「2009大会リポート(途中まで)」
「2009大会結果」 「2009大会レポート」
2008年 「2008大会結果」 「2008大会レポート」 「2008結果」 「2008リポート」
2007年 「2007大会結果」 「2007大会レポート」 
「2007大会結果」 予選結果・決勝大会結果
「2007レポート」 「ワンデイ・女子の部」要項
2006年 「2006大会結果」 「2006大会結果」
2005年 「2005大会結果」 「2005大会結果」 「募集要項」仮ドロー
2004年 「2004大会結果」  「2004大会結果」
     


殿山ビギナーズトーナメント歴代優勝・準優勝
<C級への登竜門>
優勝 準優勝
第38回(2021)         
第37回(2020) 山口・木戸秋 フリー/翼 渡邉・河本 チームYS/マリン庭球
第36回(2019) 森重・櫻井 プルメリア/プラスワン 徳力・渡邉 トラスティ
第35回(2018) 下徳・戸井 マリン庭球/vivid 斎藤・菅野 トラスティ
第34回(2017) 関口・岡田 グリーンヒル/翼 山崎・松尾 ペップ/ミニーズ
第33回(2016) 竹村・三好 アルドール/リエゾン 須田・篠原 イレブン/Glory
第32回(2015) 本間・川島 めぐみ・Glory 永井・朝倉 マリン庭球
第31回(2014) 大平・赤松 STORM・ハ イサイ 楠見・小川 イレブン
第30回(2013) 千葉・村田 C r o w s 塚原・笹原 スピリット
(2012) 実施せず
第29回(2011) 石川・岩崎 さむぅ~ず・フリー 倉林・村中 ローズヒル
第28回(2010) 加藤・遠藤 楠C・ミニーズ 児玉・一瀬 チームYS/松原TC
第27回(2009) 橋本・池田 ローズヒル・習志野台 光岡・畑山 八千代スマッシュ
第26回(2008) 佐藤・神林 桜台TC 弘灰・金森 スピリット
第25回(2007) 吉田・高橋 習志野台・船橋さくら 塗木・茅野 STC・OAC
第24回(2006) 中園・佐藤 フリー 岩崎・宍倉 高根台)
第23回(2005) 佐藤・渡辺 八千代スマッシュ 小林・大島 エンジョイ
第22回(2004) 佐藤・松下 稲毛フラワー・ZAGATO 三浦・平田 高根台
第21回(2003) 久保・井上 STC・アンダンテ 土居・小原 ミルフィーユ
第20回(2002) 高木・田所 ノースランド・フリー 島森・山本 ミッキー
第19回(2001) 鈴木・五十嵐 志津 源 ・鈴木 蕗のとう・CA稲毛
第18回(2002) 吉井・田村 マーガレット 西村・高山 キャンビー
第17回(1999) 鵜澤・ 環 袖ヶ浦 中野・小島 袖ヶ浦・パセリ
第16回(1998) 桜井・瀬野尾 SC 板橋・大西 FOREST・グリーンヒル

 
殿山ワンデイトーナメント歴代優勝・準優勝
<B級への登竜門>
優勝 準優勝
第11回(2008) 松平・高橋 船橋さくら 島森・河村 チームYS/VIP習志野台
第10回(2007) 源・白川 いなげフラワー・ソレイユ 足立・岡山 p.A.p ・ イースタン
第9回(2006) 小川・中山 グリーンヒルTC・鷹之台TC 井上・岡山 グリーンヒル・イースタン
第8回(2005) 中山・浦尾 グリーンヒルTC・ASUKA 熊崎・苅部 千葉ガーデン・はなみずき
第7回(2004) 平野・ 辻 総武グリーン・オーツーTC 中山・浦尾 グリーンヒルTC・ASUKA
第6回(2003) 鈴木・澤塚 KAREN・殿山TG 武田・鈴木 KAREN・WINS
第5回(2002) 鈴木・澤塚 KAREN・殿山TG 武田・ 塙 CA稲毛・WINS
第4回(2001) 賀来・清水 イレブン・蕗のとう 鈴木・澤塚 KAREN・殿山TG
第3回(2000) 前田・川上 オーツー 淺川・平久 イレブン・秋津
第2回(1999) 細井・原田 市原ウィズ・グリーンヒル 河島・新岡 オーツー
第1回(1998) 藤田・高木 こてはし・オーツー 佐伯・清水 木更津ローン
ご予約・お問い合わせは      043-287-0101