千葉市ユーステニスコミュニティに入会し、千葉市ユーステニスリーグに参加しよう!
ここに掲載した「会則、等」は、千葉市ユーステニスコミュニティ運営部よりお預かりした原稿をPDFに変換したものです。千葉市テニス協会およびジュニア委員会では、その内容に関するお問い合わせには一切お答えできませんので、あらかじめご了承ください。 |
|
2018・4/9
2018・3/14
2018・3/3
2018・2/10
2018・1/17
2018・1/12
2017・12/29
|
2017年度第2回千葉ユースリーグ」結果速報!
4月6日現在結果一覧 ⇒「男子」 「女子」
=入れ替え戦=
【男子1部2部入れ替え戦】「稲毛高8-1渋谷幕張中」 「」
【男子2部3部入れ替え戦】「検見川高5-4県立千葉高」
【男子3部4部入れ替え戦】「市立千葉高5-4千葉明徳高」
【男子4部5部入れ替え戦】「千葉北高9-0打瀬中」 「若松高6-3千葉西高」
【男子第5部決勝】「千葉北高6-3若松高」
【男子第5部3位決定戦】「柏井高7-2磯辺高」
【女子1部2部入れ替え戦】「市立千葉高4-3若松高」
【女子2部3部入れ替え戦】「稲毛高7-0渋谷幕張中」
【女子3部4部入れ替え戦】「磯辺高7-0県千葉高」 「千葉西高4-3千葉東高」
=3回戦・詳細=
【男子1部】「幕張総合高7-2稲毛高」 「渋谷幕張高6-3千葉大学」
【男子2部】「渋谷幕張中5-4県立千葉高」 「」
【男子3部】「検見川高9-0千葉明徳高」 「」
【男子4部】「千葉西高5-4打瀬中」 「市立千葉高5-4淑徳・敬愛大学連合」
【女子1部】「渋谷幕張高5-2市立千葉高」 「」
【女子2部】「渋谷幕張中4-3大学連合」
「若松高5-2千葉経済高」
【女子3部】「検見川高7-0県立千葉高」 「稲毛高6-1千葉東高」
【女子4部】「磯辺高6-1千葉西高」 「柏井高7-0千葉明徳高」
=2回戦・詳細=
【男子1部】「渋谷幕張高5-4幕張総合高」 「千葉大学7-2稲毛高」
【男子2部】「渋谷幕張中6-3千葉東高」
【男子3部】「検見川高6-3千葉南高」 「帝京平成大8-1千葉明徳高」
【男子4部】「市立千葉高7-2打瀬中」
【男子5部】「若松高7-2磯辺高」 「千葉経済高6-3京葉工業高」
「千葉北高5-4柏井高」
【女子1部】「市立千葉高4-3幕張総合高」 「渋谷幕張高6-1淑徳・千葉大学連合」
【女子2部】「若松高6-1渋谷幕張中」 「帝京平成大・千葉工大連合5-2千葉経済高」
【女子3部】「市立稲毛高7-0県立千葉高」 「検見川高4-3千葉東高」
【女子4部】「磯辺高7-0千葉明徳高」 「敬愛・中央学院大学連合5-2千葉北高」
「千葉西高4-3柏井高」
=1回戦・詳細=
【男子1部】「稲毛高5-4渋谷幕張高」 「千葉大6-3幕張総合高」
【男子2部】「敬愛大学7-2渋谷幕張中」 「千葉東高7-2県立千葉高」
【男子3部】「検見川高9-0帝京平成大」 「千葉明徳高5-4千葉南高」
【男子4部】「市立千葉高6-3千葉西高」 「敬愛・淑徳大学連合6-3打瀬中」
【男子5部】「柏井高7-2京葉工業高」 「千葉北高6-3千葉経済大附属校」
【女子1部】「幕張総合高4-3渋谷幕張高」 「市立千葉高6-1淑徳・千葉大学連合」
【女子2部】「千葉経済大附属高4-3渋谷幕張中」 「若松高6-1帝京平成・千葉工大連合」
【女子3部】「千葉東高7-0県立千葉高」 「市立稲毛高4-3検見川高」
【女子4部】「柏井高6-1千葉北高」 「磯辺高7-0千葉聖心高」
「千葉西高4-3敬愛・中央学院大学連合」
|
2017・09/14
|
「2017年第2回千葉ユースリーグ」関連のファイルをUPしました。
●「2017ユースリーグ要項」
●「2017ユースリーグ運営細則」
●「男子対戦表」
●「女子対戦表」
|
2017/4/3
2016/12/30
~
2016/11/16 |
2016年度ユースリーグ各ブロックの最終結果!
(クリックで詳細表示。結果速報に誤りや未掲載が有りましたらご連絡ください。)
4月3日現在結果一覧 ⇒「男子」 「女子」
=入れ替え戦=
【男子1部2部入れ替え戦】「市立稲毛高校6-3土気高」
【男子2部3部入れ替え戦】「千葉東高7-2県立千葉高」
【男子3部4部入れ替え戦】「千葉南高5-4千葉明徳高」
「渋谷幕張中5-4検見川高」
【男子4部5部入れ替え戦】「千葉西高9-0打瀬中」
「市立千葉高校9-0磯辺高」
【女子1部2部入れ替え戦】「渋谷幕張高校7-0千葉経済高」
「市立千葉高7-0若松高」
【女子2部3部入れ替え戦】「若松高校7-0大学生連合」
「渋谷幕張中7-0県立千葉高」
【女子3部4部入れ替え戦】「検見川高5-2千葉西高」
「千葉東高6-1土気高」
=3回戦・詳細=
【男子1部】「千葉大学5-4幕張総合高」 「渋谷幕張高校5-4市立稲毛高校」
【男子2部】「土気高校6-3県立千葉高」
【男子3部】「大学生連合8-1渋谷幕張中」 「千葉東高6-3千葉明徳高」
【男子4部】「千葉南高7-2磯辺高」 「検見川高9-0打瀬中」
【男子5部】「(3位決定戦)柏井高校7-2千葉経済高校」
「(決勝)市立千葉高5-4千葉西高」
【女子2部】「千葉経済大附属高4-3県立千葉高」 「」
【女子3部】「渋谷幕張中7-0土気高」 「検見川高校61千葉明徳高」
【女子4部】(1回戦)「千葉東高5-2磯辺高」
「(3位決定戦)千葉西高6-1柏井高」
(順位戦)「磯辺高校7-0打瀬中」
【女子5部】「(準決勝)「市立稲毛高校6-1柏井高校」
「(決勝)市立稲毛高4-3千葉東高」
=2回戦・詳細=
【男子1部】「千葉大学6-3市立稲毛高」 「渋谷幕張高7-2幕張総合高」
【男子2部】「市中学選抜9-0県立千葉高」 「土気高校5-4敬愛大学」
【男子3部】「千葉東高校7-2大学生連合」 「渋谷幕張中5-4千葉明徳高」
【男子4部】「検見川高5-3千葉南高」 「打瀬中7-2磯辺高」
【男子5部】「千葉西高校5-4柏井高校」 「市立千葉高8-1千葉経済高」
【女子1部】「千葉大学5-2市立千葉高」 「幕張総合高5-2渋谷幕張高」
「千葉大学5-2市立千葉高」
【女子2部】「千葉経済大学附属高6-1若松個高」 「県立千葉高7-0学生連合」
【女子3部】「渋谷幕張中7-0千葉明徳高校」 「検見川高52土気高」
【女子4部】「千葉東高校5-2千葉西高校」
=1回戦・詳細=
【男子1部】「市立稲毛高9-0幕張総合高」 「千葉大学6-3渋谷幕張高」 ・
【男子2部】「敬愛大学8-1県立千葉高」 「市中学選抜9-0土気高校」
【男子3部】「千葉東高校9-0渋谷幕張中 「千葉明徳高5-4大学生連合」
【男子4部】「千葉南高校8-1打瀬中」 「検見川高8-1磯辺高」
【男子5部】「市立千葉高 不戦勝 千葉明徳中(棄権)」 「柏井高校9-0若松高校」
【女子1部】「市立千葉高4-3幕張総合高」 「千葉大学5-2渋谷幕張高」
【女子2部】「若松高5-2県立千葉高」 「千葉経済大学附属高6-1学生連合」
【女子3部】「渋谷幕張中6-1検見川高」 「土気高校6-1千葉明徳高校」
【女子4部】「千葉西高 不戦勝 千葉明徳中(棄権)」 「柏井高7-0打瀬中」
「千葉東高5-2磯辺高」
|
2016・10・19 |
各参加校の組み分けが発表されました。
「男子1~4部リーグ分け・男子5部トーナメント・女子1~3部リーグ分け・女子4部トーナメント」 |
2016・6・5 |
上記「千葉市ユーステニスリーグ」に、「千葉市選抜」として中学生男女各1チームが参加できることになりました。後日、このページ上で参加希望者を募集いたします。 |
|
|
|
|