2018グリーンボールの部」と
千葉市小学生・中学生テニストーナメントへのお申込者状況

お申込み後、3日を経過してもお名前が掲載されていない方はご連絡ください。
判読できないファックスが届く場合があります。ご遠慮なくお問い合せください。

第9回ボール別大会グリーンボールの部・現在42名/48名 <先着48名・締切9/19>
初心者(自己申告) 初級者(自己申告)
男子   女子 男子 女子
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
櫻井雅浩(アルドールTS)
猪野紫音(殿山TG)
小林真士(ルネサンス鷹之台)
新岡叶夢(殿山TG)
髙橋駿斗(ケンズ海浜幕張)
上野 禅(ケンズ海浜幕張)
名倉遼太(殿山TG)
山本 仁(ケンズ海浜幕張)
金井航達(ルネサンス稲毛)
宮﨑斗眞(花見川ジュニア)
髙林勇翔(ケンズ海浜幕張)
小早瀬 翔(有吉JrTC)
浜 一輝(殿山TG)
佐藤周磨(アルドールTS)




 

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11




久我夕奈(殿山TG)
坂下心海(殿山TG)
佐藤梨央(誉田TC)
佐藤苺央(誉田TC)
山﨑若奈(誉田TC)
内海和心(誉田TC)
坂本美葉(おのざわTC)
野口奈津穂(有吉JrTC)
町田智花(殿山TG)
石井那奈(誉田TC)
堀江柚希(ルネサンス稲毛)


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
山田浩輝(殿山TG)
和気温也(花見川第三小)
上野 迅(ケンズ海浜幕張)
佐藤温馬(アルドールTS)
櫻井寿輝(スマイルTS)
櫻井侑輝(スマイルTS)
林 桜佑(アルドールTS)
砂澤想斗(ケンズ海浜幕張)
吉岡千尋(スマイルTS)
菊澤宏太朗(アルドールTS)





1
2
3
4
5
6
7
8

西野綾花(ルネサンス鷹之台)
犬塚絢音(ルネサンス鷹之台)
知脇由楽(ルネサンス鷹之台)
堂地優月(アルドールTS)
廣瀬明莉(殿山TG)
吉川あかり(Hills KーN TA)
中田結心(Hills KーN TA)


第20回小学生テニストーナメント・ 現在49名/64名 <締切:9/19>
 ドロー作成の都合上、男女どちらかのお申し込みを制限する事があります。
【限定枠】の方は締切後に空きがある時、抽選で参加できます。
男子 女子
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

富張倖成(八千代SGITS)
篠原昌佳(Hills KーN TA)
坂田頌太郎(アルドールTS)
櫻井義浩(アルドールTS)
櫻井智浩(アルドールTS)
内藤拓真(ルネサンス鷹之台)
榎本 光(ルネサンス鷹之台)
山中 純(殿山TG)
小林巧実(ルネサンス鷹之台)
海老名正宗(ケンズ海浜幕張)
上野 迅(ケンズ海浜幕張)
名倉悠太(セントラル長沼TS)
森島悠仁(Hills KーN TA)
岡﨑 凌(殿山TG)
昆野和輝(T&K TG)
阿部 湧(ケンズ海浜幕張)

 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
山口侑真(ケンズ海浜幕張)
松田泰智(Hills KーN TA)
遠藤瑞輝(セントラルTS長沼)
田中瑛太(アルドールTS)
佐野幸太郎(殿山TG)
篠田幹人(アルドールTS)
山下歩夢(志津TC)
齊藤悠人(アルドールTS)
上本輝星(セントラル長沼TS)
出戸 快(アルドールTS)
小倉弘大(アルドールTS)
吉野太揮(アルドールTS)
谷口煌大(アルドールTS)
鶴田弘樹(アルドールTS)
佐藤温馬(アルドールTS)
西村徳真(殿山TG)
塚本龍登(ルネサンス鷹之台)
【限定】井上七海(スマイルTS)
【限定】稲田和鷹(INABA TS)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15


富張乃愛(八千代SGITS)
飯塚真央(スマイルTS)
飯笹夏凛(アルドールTS)
中田結心(Hills KーN TA)
吉川あかり(Hills KーN TA)
阿部瑞希(ケンズ海浜幕張)
岩田莉子(アポロコーストTC)
小林 愛(Hills KーN TA
成田真色(ルネサンス鷹之台)
釜野愛里(Hills KーN TA)
小川知香(Hills KーN TA)
町田愛花(殿山TG)
高江茉加葉(殿山TG)
【限定】村上紗彩(殿山TG)





1
2


 
【限定枠】

   
【限定枠】
 
第16回中学生テニストーナメント・ 現在33(+7)名/64名 <締切:9/19>
ドロー作成の都合上、男女どちらかのお申し込みを制限する事があります。 
【限定枠】の方は締切後に空きがある時、抽選で参加できます。
男子 女子
参加者が8名未満のため、
この種目は中止になります。

ご了承ください。

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

13
14
15

16
山本 倫(ケンズ海浜幕張)
小堀聡一郎(殿山TG)
池内大翔(アルドールTS)
里村 陽(アルドールTS)
鈴木貴大(殿山TG)
若野航大(アルドールTS)
市川翔大(アルドールTS)
昆野遥貴(T&K SG)
久保貴朋(殿山TG)
楠 陽成太(稲毛高附属中)
榊原大輝(稲毛高附属中)
遠藤陽輝(セントラルTS長沼)
島崎真史(殿山TG)
二之宮歩登(花見川Jr. TC)
麻生希海(稲毛高附属中)
岡﨑 玲(殿山TG)
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

佐藤克海(稲毛高附属中)
秋山航輝(渋谷幕張中)
岩本奏汰(セントラルTS長沼)
山本蒼大(千葉明徳中)
金田俊介(アートヒルTC)
濵田竜寿(ケンズ千葉)
髙橋知暉(千葉明徳中)
大林颯太(ケンズ海浜幕張)
梅澤亮一(ルネサンス鷹之台)
結城颯大(VOTA)
木村晴希(千葉市少年TR)
浦島夏央(アルドールTS)
浦島春誠(アルドールTS)
平野悠貴(渋谷幕張中)
【限定】桑折一輝(殿山TG)
【限定】阿川颯汰(ケンズ海浜幕張)
【限定】三谷瑛亮(ルネサンス鷹之台)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
榎本こころ(ルネサンス鷹之台)
山中優奈(殿山TG)
里村萌衣(アルドールTS)
酒井美羽(T&K SG)
髙橋穂乃香(殿山TG)
平野友里菜(アルドールTS)
【限
定】佐藤柚花(殿山TG) 

【この種目中止です】

1

3
4
5



 
【限定枠】





 
 
1
 
【限定枠】