「第2回 千葉市ルーキーズ・ジュニアテニス大会」2009・10・9
★男子の結果★  
★女子の結果★


【第2回ルーキーズ男子:入賞者】左から
  1位リーグ優勝:林 鷹司君(千葉市少年テニス)

   2位リーグ優勝:西岡 逸人君(ken's千葉)
       3位リーグ優勝:塚越 慧介君(鷹之台TC)
                  
                       

【第2回ルーキーズ女子:入賞者】
左から
  1位リーグ優勝:西野 紗渚さん(美浜TG)
    2位リーグ優勝:宮本 佑海さん(千葉ガーデンJr)
      3位リーグ優勝:
志賀 麻希さん(誉田TC)
 

 


大会名

実施日


会場
 
申込者名(所属)
男子(原則として各日夕方更新)
(9/11現在)
 
 女子(原則として各日夕方更新)
(9/11現在)
千葉市
ルーキーズ
ジュニア
テニス大会

10/9(金)

青葉の森
スポーツ
プラザ
テニス
コート
にて
予選リーグ(4人ずつの4ブロック)と
         順位トーナメントの予定

1. 横山 稜(殿山TG)
2. 松尾 圭都(殿山TG)
3. 松尾 優飛(殿山TG)
4. 岩澤 匠(殿山TG)
5. 西岡 逸人(ken's千葉)
6. 富山 太智(千葉市少年)
7. 坂田 舜一郎(千葉市少年)
8. 坂田 諒之介(千葉市少年)
9. 岡 竜太(アートヒルTC)
10.林 鷹司(千葉市少年)
11.塚越 慧介(鷹之台TC)
12.吉村 大生(志津TC)
13.北村 駿季(真砂Jr)
14.政井 晴仁(殿山TG)
15.
16.
予選リーグ(4人ずつの4ブロック)と
          順位トーナメントの予定
1. 石橋 彩由(アートヒルTC)
2. 小林 恵梨子(殿山TG)
3. 石井 伶奈(美浜TG)
4. 樋口 明莉(美浜TG)
5. 鈴木 陽菜(美浜TG)
6. 宮本 佑海(千葉ガーデンJr)
7. 西野 紗渚(美浜TG)
8. 吉村 紀香(千葉市少年)
9. 青柳 明日香(誉田TC)
10.岡田 茉里(誉田TC)
11.志賀 麻希(誉田TC)
12.西方 友梨恵(ken’s NTA)
13.
14.
15.
16.

(ここからキャンセル待ち)
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
(ここからキャンセル待ち)
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.


千葉市
エントリー
テニス

大会

10/9(金)

青葉の森
スポーツ
プラザ

 
にて
まだ募集していません
ルーキーズ申込状況を見て募集します。
 要項下欄参照。
1.
2.

3.
4.
5.
6.
7.
8.

超入門大会「エントリー」
募集のお知らせ

  ←「千葉市エントリー」へメール申込
正真正銘、初めて試合にでる方は、
初心者・初級者を対象の「千葉市ルーキーズ」でも気おくれし、楽しめないかも知れません。
そこで、
超入門大会「千葉市エントリー」の参加者を募集します。
(優勝の?)1名のみ、金メダルがもらえますが、目的は勝ち負けでなく、ちょっとした緊張感や試合そのものを楽しんでもらう事です。まわりから勝ち負けというプレッシャーをかけずに、長くプレーできるジュニアに育てたいと思っています。ただし、セルフジャッジの練習をしておいてください。
4名以下では実施しません。
超入門大会「千葉市エントリー」募集要項>
 
参加資格:千葉市在住の小学生男女。
        
正真正銘、初めて試合にでる方。
        セルフジャッジの練習をしておいてください。
 
大会会場:殿山テニスガーデン(砂入り人工芝コート2面使用)
        (会場に注意。上記会場案内図で検索してください)。
        <青葉の森スポーツプラザに変更の場合もあります。>
 
日   時:10/9(金・秋休み)8:55までに会場に集合。
        第3駐車場をご利用ください。「駐車場・大会本部
 
種   目:男女混合シングルス(予定)。
 
試合方法:リーグ戦の後、トーナメント(予定)。
 
募集人数:男女合わせて8名(予定)、(4名以下では実施しません)。
 
参加料金:2500円(会場で当日支払い)。参加賞なし。
 
申込方法:下記の各項目を記入して、Eメールで送信してください。
         ・氏名(ふりがな) ・性別(男女)
         ・選手電話番号 ・住所 ・学校名と学年 
         ・所属クラブ名と所属先電話番号
 
そ の 他:ご不明の点は、Eメールでお問い合わせください。


TOPへ